VII летняя спартакиада учащихся России 2015 года (результаты III финального этапа)

ср., 22.07.2015

VII летняя Спартакиада учащихся России проходит рамках Всероссийской Спартакиады между субъектами Российской Федерации среди различных групп и категорий населения.

Соревнования Спартакиады учащихся проводятся в три этапа. В спортивную программу Спартакиады включено 43 вида спорта. Основная цель и задача Спартакиады – оценка качества системы подготовки спортивного резерва в субъектах Российской Федерации и определение лучших спортивных организаций регионов страны по работе с юными спортсменами.

См. Документы по VII летней спартакиаде учащихся России на сайте Минспорта России.

См. Общая информация по Спартакиаде

См. также результаты спортсменов автономного округа на соревнованиях 2 этапа Спартакиады

См. презентация "Информация об итогах выступления сборных команд Югры в VII летней Спартакиаде учащихся России 2015 года" (Коллегия 06.10.2015)

См. раздаточный материал к презентации (Коллегия 06.10.2015)



Результаты участвующих спортсменов на III (финальном) этапе Спартакиады:

По итогам командного первенства ХМАО-Югра заняла 18 место (366 очков)


Синхронное плавание (вызов.pdf), 29.05.-02.06.2015г., г. Раменское (Московская область):

Бальзирова Виктория (Ханты-Мансийск) - 8 место (группа), 8 место (произвольная программа комбинированная)

Габдрахманова Алия (Сургут) - 8 место (группа), 8 место (произвольная программа комбинированная)

Голощук Евгения (Ханты-Мансийск) - 8 место (группа), 8 место (произвольная программа комбинированная)

Госниц Елизавета (Ханты-Мансийск) - 13 место (дуэт), 8 место (произвольная программа комбинированная)

Квашнина Ксения (Ханты-Мансийск) - 10 место (соло), 8 место (группа), 8 место (произвольная программа комбинированная)

Кожевникова Елизавета (Ханты-Мансийск) - 8 место (группа), 8 место (произвольная программа комбинированная)

Куксина Анна (Ханты-Мансийск) - 13 место (дуэт), 8 место (группа), 8 место (произвольная программа комбинированная)

Полякова Ульяна (Ханты-Мансийск) - 8 место (группа), 8 место (произвольная программа комбинированная)

Сафарова Софья (Ханты-Мансийск) - 8 место (произвольная программа комбинированная)

Соколова Ольга (Сургут) - 8 место (группа), 8 место (произвольная программа комбинированная)

Токарева Александра (Ханты-Мансийск) - 13 место (дуэт), 8 место (группа), 8 место (произвольная программа комбинированная)

8 общекомандное место.



Спортивная гимнастика
(вызов.pdf), 09-16.06.2015г., г. Пенза:

Борзых Полина (Сургут) - 4 место (вольные упражнения), Бронза (командное первенство)

Клименко Ксения (Сургут) - Серебро (бревно), Золото (брусья), 6 место (личное первенство), Бронза  (командное первенство)

Струкова Арина (Когалым) - 4 место (бревно), Серебро (брусья), Бронза (командное первенство)

Щеколдина Александра (Сургут) - Серебро (вольные упражнения), Бронза  (командное первенство)

6 общекомандное место.



Вольная борьба (вызов.pdf), 24-27.06.2015 г., г. Раменское (Московская обл.):

Бикоев Вадим (Лангепас) - Золото (в/к до 63 кг)

Боталова Людмила (Нижневартовск) - 5 место (в/к до 56 кг)

Казонов Заур (Нижневартовск) - Золото (в/к до 120 кг)

Курскиев Мухаммат (Нижневартовск) - Бронза  (в/к до 58 кг)

Мамедов Амур (Сургутский район) - Бронза  (в/к до 46 кг)

Мирзакадиев Гамзат (Сургут) - 5 место (в/к до 54 кг)

Наниев Славик (Сургутский район) - Золото (в/к до 69 кг)

Хозиев Алик (Сургут) - Серебро (в/к до 100 кг)

Цакулов Батырбек (Сургутский район) - Золото (в/к до 85 кг)

5 общекомандное место



Гребной слалом (вызов.pdf), 25-29.06.2015 г., г. Горно-Алтайск (Республика Алтай):

Аминев Руслан (Нижневартовск) - Бронза (слалом 3хС-2м)

Деревянко Лейла (Сургут) - 20 место (К-1ж), 16 место (С-1ж)

Кандауров Анатолий (Сургут) - Бронза (слалом 3хС-2м), 9 место (3хК1м)

Комков Сергей (Нижневартовск) - 6 место (слалом С-1м), Золото (слалом С-2м), Бронза (слалом 3хС-2м), 9 место (3хК1м), 7 место (3хС1м)

Котов Павел (Нижневартовск) - Золото (слалом С-2м), Золото (слалом С-1м), Бронза (слалом 3хС-2м), 9 место (3хК1м), 7 место (3хС1м)

Моляренко Валерия (Нижневартовск) - 12 место (С-1ж), 11 место (К-1ж)

Седов Дмитрий (Нижневартовск) - Бронза (слалом 3хС-2м), 18 место (С-2м)

Сулим Максим (Нижневартовск) - Бронза (слалом 3хС-2м), 7 место (3хС1м), 18 место (С-2м).

8 общекомандное место (из 20 субъектов РФ)



Плавание (вызов.pdf), 01-06.07.2015 г., г. Ростов-на-Дону:

Власов Сергей (Сургут) – 22 место (50 брасс), 13 место (200 брасс), 15 место (100 брасс),

Ващенко Юлия (Нижневартовск) – 20 место (50 брасс), 31 место (200 брасс), 32 место (100 брасс),

Мусиенко Анна (Ханты-Мансийск) – 21 место (50 брасс), 24 место (200 брасс), 27 место (100 брасс),

Попов Дмитрий (Сургут) – 1 место (200 баттерфляй), 4 место (100 баттерфляй), 8 место (800 вольный стиль),

Давыдов Максим (Сургут) – 23 место (100 баттерфляй), 22 место (50 баттерфляй), 25 место (200 комплекс),

Шарапова Алина (Лангепас) – 25 место (100 баттерфляй), 12 место (200 баттерфляй), 22 место (400 комплекс),

Петрухин Дмитрий (Сургут) – 18 место (200 вольный стиль), 9 место (400 вольный стиль), 12 место (800 вольный стиль),

Палтусов Никита (Ханты-Мансийск) – 19 место (200 вольный стиль), 18 место (400 вольный стиль), 25 место (800 вольный стиль),

Калёнова Арина (Лангепас)– 28 место (400 вольный стиль), 20 место (800 вольный стиль), 8 место (1500 вольный стиль), 20 место (800 вольный стиль),

Колесникова Дарья (Лангепас) – 32 место (400 вольный стиль), 23 место (800 вольный стиль), 12 место (1500 вольный стиль), 23 место (800 вольный стиль),

Кузьмин Никита (Излучинск) – 20 место (200 вольный стиль), 14 место (400 вольный стиль), 11 место (800 вольный стиль),

Озеров Антон (Сургут) – 29 место (200 вольный стиль), 22 место (100 вольный стиль), 25 место (50 вольный стиль),

Кузьменко Александра (Сургут) – 25 место (200 вольный стиль), 30 место (100 вольный стиль), 26 место (200 комплекс),

Головчун Анастасия (Сургут) – 30 место (200 вольный стиль), 23 место (100 вольный стиль), 22 место (50 баттерфляй),

Гель Татьяна (Ханты-Мансийск) – 35 место (200 вольный стиль), 35 место (100 вольный стиль), 29 место (50 вольный стиль),

Мансуров Антон (Сургут) – 23 место (100 вольный стиль), 12 место (400 вольный стиль),

Бабченко Юрий (Нижневартовск) – 16 место (100 на спине), 22 место (200 на спине), 7 место (50 на спине),

Ерёменко Виктор (Сургут) – 20 место (100 на спине), 9 место ( 400 комплекс), 9 место (200 комплекс),

Воробей Ольга (Сургут) – 27 место (100 на спине), 27 место (200 на спине), 20 место (50 на спине),

Харисова Вероника (Нижневартовск)– 12 место (200 брасс), 11 место (100 брасс), 30 место (200 комплекс),

Кузьменко А., Калёнова А., Гель Т., Колесникова Д. – 13 место (4 х 200 вольный стиль),

Головчун А., Гель Т., Калёнова А., Кузьменко А. – 13 место (4 х 100 вольный стиль),

Мансуров А., Петрухин Д., Палтусов Н., Озеров А. – 5 место (4 х 100 вольный стиль),

Воробей О., Харисова В., Шарапова А., Головчун А. – 12 место (4 х 100 комплекс),

Бабченко Ю., Власов С., Попов Д., Мансуров А. – 5 место (4 х 100 комплекс)

Мансуров А., Петрухин Д., Палтусов Н., Кузьмин Н. (в предварительном заплыве плыл Еременко Виктор) – 3 место (4 х 200 вольный стиль)

Общекомандное место - 10 место



Бокс (вызов.pdf), 19-26.07.2015 г., Раменское (Московская обл.):

Исламгареев Рудольф (Сургут)- 1 место (в/к 60кг),

Шкрамко Александр (Сургут) - 2 место (в/к 91кг),

Пантиев Алексей (Ханты-Мансийск) - 3 место (в/к +91кг),

Шамсутдинов Нажмутдин (Нижневартовск) - 5 место (в/к 75кг),

Никитина Диана (Радужный) - 6 место (в/к 69кг),

Общекомандное место - 10 место



Водное поло (вызов.pdf), 10-16.08.2015 г., г. Туапсе (Краснодарский край) девушки:

Ханты-Мансийск - Ермакова Эльвира, Завьялова Анна, Кобус Кристина, Лазарева Екатерина, Леонова Анастасия, Мазанова Яна, Муратова Милана, Першина Дарья, Ржавская Снежана, Скоробогатых Арина, Сутягина Анастасия, Шайдуллина Алина – 4 место.

4 общекомандное место (Ханты-Мансийск)



Волейбол (вызов.pdf), 20-29.07.2015 г., Новокуйбышевск (Самарская обл.):

Игра ХМАО-Югра - Новосибирская область: 3:1

Игра ХМАО-Югра - Республика Башкортоста́н: 3:2

Игра ХМАО-Югра - Тверская область: 3:0

Игра ХМАО-Югра - Белгородская область: 0:3

Игра ХМАО-Югра - Москва: 0:3

Игра ХМАО-Югра - Санкт-Петербург: 3:1

Сургут - Калиниченко Герман

Нижневартовск - Бердиев Игорь, Бурдюгов Максим, Давлетшин Данил, Дрозд Андрей, Зудин Никита, href="/sportsmens/662.html">Клюев Владислав, Поломошин Никита, Присяжный Сергей, Сапожников Никита, Усов Владимир, Чиликов Сергей.

Команда ХМАО-Югры стала бронзовыми призёрами соревнований


Дзюдо (вызов.pdf), 05-08.08.2015 г., г. Армавир (Краснодарский край):

Харлова Валентина (Нефтеюганск) - 5 место (в/к +70кг)

Пенчук Владислав (Сургут) - 9-10 место (в/к 81кг)

Общее командное место:

Юноши - 33 место

Девушки - 30 место

Общее - 40 место



Лёгкая атлетика (вызов.pdf), 05-09.08.2015 г., г. Саранск:

Мендаева Лилия (Нижневартовск) - 5 место (бег на 1500м)

Байгушев Максим (Нефтеюганск) - 20 место (бег 100м) 22 место (бег 200м)

Вершинина Кристина (Нефтеюганск) - 16 место (бег 400м)

Фокша Михаил (Сургут) - 17 место (прыжок в длину)

Общекомандное место - 44 место



Настольный теннис (вызов.pdf), 10-16.08.2015 г., г. Салават (Респ. Башкортостан):

Васильев Артём (Сургут) - 28 место

25 общекомандное место



Прыжки на батуте (вызов.pdf), 05-08.08.2015, г. Раменское (Московская обл.):

Богданов Василий (Мегион) - 28 место

Педченко Андрей (Мегион) - Серебро (прыжки на двойном минитрампе)

Эльдарова Гузель (Лангепас) - 4 место (прыжки на двойном минитрапе)

6 общекомандное место



Самбо (вызов.pdf), 20-23.07.2015 г., г. Армавир (Краснодарский край):

Ситдиков Олег (Нижневартовск) - 7 место (в/к 46кг)

Григорян Сурик (Радужный) - 9 место (в/к 72кг)

42 общекомандное место

Стрельба из лука (вызов.pdf), 03-08.08.2015 г., г. Рязань:

Карева Дарья (Нижневартовск) - 49 место

Семёнов Никита (Нижневартовск) - 16 место

Мурлина Виталия (Нижневартовск) - 13 место

Белориха Екатерина (Нижневартовск) - 13 место

Командные (микс) – 16 место

Командные (девушки) – 7 место

Общекомандное – 14 место



Теннис (вызов.pdf), 09-16.08.2015 г., г. Саранск:

Ткаченко Анастасия (Ханты-Мансийск)

Ткаченко Диана (Ханты-Мансийск)

Татарникова Мария (Ханты-Мансийск)

Морозов Никита (Ханты-Мансийск)

Барсов Иван (Сургут)

Чермошенцев Александр (Сургут)

Командное (девушки) - 11 место.

Командное (юноши) - 10 место.



Тхэквондо (вызов.pdf), 20-23.07.2015 г., г. Воронеж:

Ионов Дмитрий (Сургут) - 1 место (в/к 73+кг)

14 общекомандное место (из 34 команд)



Тяжелая атлетика (вызов.pdf), 09-16.08.2015 г., п. Сукко (Краснодарский край):

Аммаев Шамиль (Сургутский район) - 13 место (в/к 69кг)

Аст Екатерина (Сургутский район) - 9 место (в/к 48кг)

Кесаев Георгий (Сургут) - Серебро (в/к до 77кг)

Япаров Александр (Сургут) - 7 место (в/к 56кг)

16 общекомандное место.





Комментарии

Комментариев нет.

Добавить комментарий

Войти через loginza

Решением Исполкома МОК в спортивную программу Игр XXXII Олимпиады 2020 года включены новые пять видов спорта. Какие из них Вы находите наиболее зрелищными и интересными?

  •   бейсбол / софтбол
  •   каратэ
  •   серфинг
  •   скалолазание
  •   скейтбординг

Информационные ресурсы

Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ  Департамент физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа -  Югры Информационный портал Депспорта Югры Официальный портал администрации Ханты-Мансийска АУ «ЮграМегаСпорт»  Олимпийский комитет России  Общероссийские спортивные федерации Региональные спортивные федерации Органы УФКиС МО Полезные адреса и интернет-ссылки

Адрес:
г. Ханты-Мансийск, ул.Отрадная, д. 9
Открытый стадион Югра-Атлетикс
Телефон: 8(3467)36-36-80
Сайт разработан студией: «Автограф»