VII летняя спартакиада учащихся России 2015 года (результаты 2 этапа)

вт., 07.04.2015

VII летняя Спартакиада учащихся России проходит рамках Всероссийской Спартакиады между субъектами Российской Федерации среди различных групп и категорий населения.

Соревнования Спартакиады учащихся проводятся в три этапа. В спортивную программу Спартакиады включено 43 вида спорта. Основная цель и задача Спартакиады – оценка качества системы подготовки спортивного резерва в субъектах Российской Федерации и определение лучших спортивных организаций регионов страны по работе с юными спортсменами.

См. Документы по VII летней спартакиаде учащихся России на сайте Минспорта России.

См. Общая информация по Спартакиаде

См. также результаты спортсменов автономного округа на соревнованиях  3 (финального) этапа Спартакиады

Результаты спортсменов автономного округа на 2 этапе Спартакиады:


Плавание, 01-05.04.2015г., г. Тюмень:

Мансуров Антон – 2 место (100 вольный стиль);

Петрухин Дмитрий – 2 место (1500 вольный стиль);

Колесникова Дарья – 1 место (800 вольный стиль);

Калёнова Арина – 2 место (800 вольный стиль);

Бабченко Юрий – 3 место (200 на спине);

Воробей Ольга – 3 место (200 на спине);

Попов Дмитрий – 1 место (200 баттерфляй);

Ерёменко Виктор – 2 место (200 баттерфляй);

Петрухин Дмитрий – 2 место (200 вольный стиль);

Мансуров Антон – 3 место(200 вольный стиль);

Кузьменко Александра – 3 место (200 вольный стиль);;

Бабченко Юрий – 1 место (50 на спине);

Воробей Ольга – 2 место (50 на спине);

Попов Дмитрий – 1 место (100 баттерфляй), 1 место (200м комплексное плавание);

Давыдов Максим – 2 место (100 баттерфляй);

Шарапова Алина – 3 место (100 баттерфляй);

Власов Сергей – 3 место (200 брасс);

Ерёменко Виктор – 1 место (400 комплексное плавание), 3 место (200м комплексное плавание);

Звездин Вадим – 3 место (400 комплексное плавание), 2 место (200м комплексное плавание);

Петрухин Дмитрий – 1 место (400 вольный стиль);

Калёнова Арина – 2 место (400 вольный стиль);

Колесникова Дарья – 3 место (400 вольный стиль);

Бабченко Юрий – 1 место (100 на спине);

Давыдов Максим – 2 место (50 баттерфляй);

Власов Сергей – 3 место (100 брасс);

Мусиенко Анна – 3 место (100 брасс).

Вышли в финал (III этап):

Калёнова Арина, Колесникова Дарья, Шарапова Алина, Мансуров Антон, Петрухин Дмитрий, Ярёменко Виктор, Попов Дмитрий, Кузьмин Никита, Бабченко Юрий, Палтусов Никита, Власов Сергей, Озеров Антон, Давыдов Максим, Воробей Ольга, Харисова Вероника, Ващенко Юлия, Гель Татьяна, Мусиенко Анна, Кузьменко Александра, Головчун Анастасия.


Синхронное плавание:

Вышли в финал (III этап):

Куксина Анна, Квашнина Ксения, Сафарова Софья, Токарева Александра, Полякова Ульяна, Голощук Евгения, Кожевникова Елизавета, Госниц Елизавета, Бальзирова Виктория, Габдрахманова Алия, Соколова Ольга.


Водное поло:

Вышли в финал (III этап):

Кобус Кристина, Сутягина Анастасия, Леонова Анастасия, Першина Дарья, Петрова Полина, Завьялова Анна, Захарова Дарья Л., Захарова Дарья А., Муратова Милана, Мазанова Яна, Лазарева Екатерина, Скоробогатых Арина, Шайдуллина Алина, Ермакова Эльвира, Черных Анна.


Гребной слалом:

Вышли в финал (III этап):

Котов Павел, Комков Сергей, Кубасов Михаил, Кандауров Анатолий, Сулим Максим, Седов Дмитрий, Сафин Раиль, Аминев Руслан, Картополенко Мирон, Валовец Оксана, Самчинская Дарина, Моляренко Валерия, Акберова Карина.


Тхэквондо, 10-12.04.2015г., г. Челябинск:

Громов Валерий - 2 место;

Ионов Дмитрий - 1 место;

Зырянова Анастасия - 3 место;

Петрунина Александра - 2 место.

Шарипов Хурсандмурод - 5-8 место;

Темирбеков Даулет - 5-8 место;

Ковшов Дмитрий - 5-8 место;

Шуркина Юлия - 5-8 место;

Вышли в финал (III этап):

Ионов Дмитрий


Гандбол, 16-20.04.2015г., г. Челябинск:

Юноши - 3 место

Девушки - 2 место

Не вышли в финал (III этап)


Вольная борьба, 22-25.04.2015г., г. Тюмень:

Микаелян Айкануш – 2 место

Широкова Мария – 3 место

Рудская Диана – 3 место

Баталова Людмила – 1 место

Валитова Алина – 2 место

Мамедов Амур – 1 место

Алибулатов Самад – 3 место

Мирзакадиев Гамзат – 1 место

Курскиев Мухаммад – 1 место

Бикоев Вадим – 1 место

Наниев Славик – 1 место

Асланов Сеймур – 1 место

Хозиев Алик – 1 место

Цакулов Батырбек – 1 место

Казонов Заур – 1 место

Вышли в финал (III этап):

Мамедов Амур, Мирзакадиев Гамзат, Курскиев Мухаммад, Бикоев Вадим, Наниев Славик, Асланов Сеймур, Хозиев Алик, Цакулов Батырбек, Казонов Заур, Баталова Людмила.


Греко-римская борьба, 24-26.04.2015г., г. Курган:

Строкин Вячеслав – 4 место

Зубаилов Тамерлан – 5 место

Халирбагинов Имам  - 8 место

Курбанов Зубаил – 5 место

Михайлов Владимир – 8 место

Кротюк Антон – 7 место

Абдуллаев Ниджат – 3 место

Колчин Иван – 3 место

Не вышли в финал (III этап)


Спортивная гимнастика, 20-24.04.2015г., г. Челябинск:

Борзых Полина - (Многоборье) 1 место, 2 место (бревно, вольные);

Щеколдина Александра - (Многоборье) 2 место, 1 место (бревно, брусья, вольные) 3 место (опорн.прыжек);

Клименко Ксения - (Многоборье) 1 место, 1 место (бревно, брусья, опорн.прыжек, волные);

Струкова Арина - (Многоборье) 2 место, 2 место (бревно, брусья, вольные).

Вышли в финал (III этап):

Борзых Полина, Щеколдина Александра, Клименко Ксения, Струкова Арина.


Прыжки на батуте:

Прошли в финал (III этап):

Педченко Андрей, Эльдарова Гузель, Богданов Василий.


Художественная гимнастика, 14-19.05.2015г., г. Челябинск:

5 общекомандное место

Не вышли в финал (III этап)


Тяжёлая атлетика, 11-15.05.2015г., г. Шадринск (Курганская обл.):

Аммаев Шамиль – 1 место

Кесаев Георгий – 1 место

Шаповалов Александр – 3 место

Аст Екатерина – 1 место

Фомичева Анастасия – 2 место

Япаров Александр – 1 место

Корсаков Кирилл – 3 место

Рамазанов Омар – 2 место

Разгуляев Александр – 6 место

Карпенко Даниил – 2 место

Вышли в финал (III этап):

Аммаев Шамиль, Кесаев Георгий, Япаров Александр, Аст Екатерина.


Пулевая стрельба, 12-17.05.2015г., г. Челябинск:

Хохряков Евгений – 12 место 

Рыбко Дмитрий – 11 место

Коробчиц Тадеуш – 13 место

Решетняк Софья – 8 место

Луковкина Анастасия – 11 место

Ашимова Ангелина – 9 место

Не вышли в финал (III этап)


Дзюдо, 15-18.05.2015г., г. Челябинск:

Юноши:

Ситдиков 2 место

Мамануров  2 место

Лысенко  7 место

Ефимов 3 место

Садриев 4 место

Переладов 3 место

Пенчук  1 место

Киселев 3 место

Бондарев 2 место

Девушки:

Харлова 1 место

Кеся 4 место

Низамутдинова 5 место

Катаргулова 4 место

Лушникова 3 место

Насруллаева 3 место

Николаева 2 место

Команда ХМАО-Югра 3 место

Вышли в финал (III этап):

Харлова Валентина, Пенчук Владислав.


Волейбол

(девушки), 11-17.05.2015г., г. Челябинск:

Команда заняла 3 место

(юноши), 11-17.05.2015г., г. Тюмень:

Команда заняла 1 место

Прошли в финал (III этап):

Команда юношей.


Настольный теннис, 14-18.05.2015г., г. Тюмень:

Васильев Артём – 5 место,

Лашта Михаил – 11 место,

Осохов Никита – 16 место,

Сметанина Нина – 9 место,

Яремчук Екатерина – 17 место,

Кадикшанова Ксения – 15 место.

Общекомандное место:

Юноши – 3 место,

Девушки – 4 место.

Прошли в финал (III этап):

Васильев Артём


Баскетбол

(юноши), 09-15.06.2015г., г. Тобольск (Тюменская обл.):

4 общекомандное место. 

Не вышли в финал (III этап)

(девушки), 09-15.06.2015г., г. Екатеринбург:

3 общекомандное место. 

Не вышли в финал (III этап)


Бокс, 28.06.-03.07.2015г., г. Тюмень:

Габибуллаев Камиль - б/м (49 кг.),

Исламгареев Рудольф – 1 место (60 кг.),

Дробный Вячеслав – 2 место (64 кг.),

Рахмонов Файзулло – 3 место (81 кг.),

Шамсутдинов Нажмутдин  – 1 место (75 кг.),

Шкрамко Александр – 1 место (91 кг.),

Пантиев Алексей – 1 место (св. 91 кг.),

Никитина Диана– 1 место (69 кг.),

Жерносек Милана – 2 место (54 кг.),

Шатманалиева Нуриза – 2 место (51 кг.),

Рязанова Марина - б/м (57 кг.),

Юзукова Ольга – 3 место (64 кг.),

Лопушнян Алина – 3 место (80 кг.).

Прошли в финал (III этап):

Исламгареев Рудольф (60 кг.),Шамсутдинов Нажмутдин   (75 кг.), Шкрамко Александр  (91 кг.), Пантиев Алексей  (св. 91 кг.), Никитина Диана (69 кг.),


Лёгкая атлетика, 29.05.-01.06.2015г., г. Челябинск:

Миненкова Полина - 3 место (ядро),

Мендаева Лилия - 1 место (1500), 2 место (3000),

Баклаков Николай – 7 место (1500), 7 место (3000),

Малыгина Кристина - 2 место (многоборье),

Цехместрук Артем - 3 место (прыжки в длину с разбегу),

Носачев Андрей -7 место (400), 6 место (800),

Фокша Михаил - 1 место (десятиборье),

Филюкова Кристина - 9 место (100), 12 место (200),

Твердохлебова Кристина - 12 место (100), 10 место (200),

Байгушев Максим - 3 место (200), 4 место (100),

Вершинина Кристина - 3 место (400),

Птица Анжела – 6 место (400), 11 место (200),

Ибатуллина Диана - 3 место (тройной прыжок),

Резенко Руслан - 8 место (1500), 6 место (3000),

Земсков Дмитрий - 9 место (1500), 9 место (800),

Быченко Семен - 3 место (тройной прыжок),

Гараев Мурад - 5 место (100 м с/б), 9 место (200),

Эстафета 100+200+300+400  - 5 место (Птица Анжела, Зверева Татьяна, Твердохлебова Кристина, Филюкова Кристина),

Эстафета 100+200+300+400 – 2 место (Цехместрук Артем, Байгушев Максим, Якунин Алексей, Носачев Андрей).

Прошли в финал (III этап):

Мендаева Лилия, Фокша Михаил, Байгушев Максим, Вершинина Кристина.


Самбо, 22-25.05.2015г., г. Курган:

Гасанбеков Имран – 2 место,

Ситников Имран – 2 место,

Ситников Олег – 1 место,

Мамнуров Шухратбек – 3 место,

Багдасарян Борис – 2 место,

Ишбулатов Артём – б/м,

Елисеев Михаил – 3 место,

Шахахмедов Магомедрасул – 2 место,

Кузнецов Сергей – 3 место,

Гуща Данил – 2 место,

Григорян Сурик – 1 место,

Кеся Яна – 3 место,

Тем Камилла – 3 место,

Куликов Юлия – 3 место,

Зрожовец Анастасия – 3 место,

Лушникова Елизавета – 3 место,

Антоненко Олеся – 2 место.

Прошли в финал (III этап):

Григорян Сурик, Ситдиков Олег.


Стрельба из лука, 18-23.06.2015 г., г. Якутск:

Семенов Никита - 17 место,

Батаев Матвей - 25 место,

Карева Дарья - 28 место,

Мурлина Виталия - 13 место,

Белориха Екатерина - 12 место.

Прошли в финал (III этап): Семенов Никита, Батаев Матвей, Карева Дарья, Мурлина Виталия, Белориха Екатерина.

Фехтование, 14-21.05.2015г., г. Смоленск:

По фехтованию на рапирах среди юношей:

по УрФО - всего 17 участников, из них:

Слинкин Глеб - 9 место,

Стихарёв Максим - 11 место,

Пичужкин Данил - 14 место,

Кузнецов Константин - 15 место.

По фехтованию на шпагах среди девушек:

По Уральскому федеральному округу - всего 14 участников, из них:

Усольцева Сабина - 7 место.

Не вышли в финал (III этап)


Футбол, 15-21.06.2015г., г. Тюмень:

Команда юношей - 4 место.

Не вышли в финал (III этап)


Теннис:

По инфомации Федерации тенниса России: "В соответствии с Положением к финальному этапу допускается 16 команд юношей и девушек от субъектов Российской Федерации, куда входят по одной сборной команде от каждого федерального округа и 8 команд субъектов РФ, отобранных по рейтингу, в том числе команда субъекта РФ, на территории которого будут проведены соревнования финального этапа. Рейтинг команды определяется в зависимости от суммы классификационных очков трёх игроков команды на 01.07.15."


Пляжный волейбол:

2 этапа Спартакиады по пляжному волейболу нет. В финал спортсмены могли пройти по результатам, показанными спортсменами на УрФО, который проходил 17-19.06.2015 г. в г. Челябинске.  По результатам УрФО команда юношей заняла 7 место, команда девушек - 9 место.

Не вышли в финал (III этап)





Комментарии

Комментариев нет.

Добавить комментарий

Войти через loginza

Решением Исполкома МОК в спортивную программу Игр XXXII Олимпиады 2020 года включены новые пять видов спорта. Какие из них Вы находите наиболее зрелищными и интересными?

  •   бейсбол / софтбол
  •   каратэ
  •   серфинг
  •   скалолазание
  •   скейтбординг

Информационные ресурсы

Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ  Департамент физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа -  Югры Информационный портал Депспорта Югры Официальный портал администрации Ханты-Мансийска АУ «ЮграМегаСпорт»  Олимпийский комитет России  Общероссийские спортивные федерации Региональные спортивные федерации Органы УФКиС МО Полезные адреса и интернет-ссылки

Адрес:
г. Ханты-Мансийск, ул.Отрадная, д. 9
Открытый стадион Югра-Атлетикс
Телефон: 8(3467)36-36-80
Сайт разработан студией: «Автограф»