VII зимняя спартакиада учащихся России 2015 года

ср., 28.01.2015

Спартакиада является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации спорта в Российской Федерации, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва России по видам спорта.

1.3.    Основными задачами Спартакиады являются:        

- пропаганда здорового образа жизни;

- формирование позитивных жизненных установок у подрастающего поколения;

- гражданское и патриотическое воспитание молодежи;

- совершенствование физкультурно-спортивной работы в субъектах Российской Федерации;

- определение лучших организаций, осуществляющих спортивную подготовку;

 - развитие материальной базы и предоставления больших возможностей для занятий спортом.

1.4.   Соревнования проводятся по следующим видам спорта:

1

Биатлон

9

Санный спорт

2

Бобслей (скелетон)

10

Сноуборд

3

Горнолыжный спорт

11

Спортивное ориентирование

4

Конькобежный спорт

(в том числе шорт-трек)

12

Фигурное катание на коньках

5

Керлинг

13

Фристайл

6

Лыжные гонки

14

Хоккей

7

Лыжное двоеборье

15

Хоккей с мячом

8

Прыжки на лыжах с трамплина

 

 


МЕСТА И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Спартакиада проводится в три этапа:

I этап: – проводится в муниципальных образованиях и в субъектах Российской Федерации как массовые физкультурно-спортивные мероприятия в течение 2015 года.

II этап: январь – февраль 2015 года, проводится в федеральных округах (участвуют сборные команды субъектов Российской Федерации).

Соревнования II этапа являются отборочными для участия в III этапе Спартакиады.

III этап: с 01 по 20 марта 2015

года - финальные соревнования Спартакиады (участвуют сборные команды субъектов Российской Федерации).


Места и сроки проведения соревнований II и III этапов Спартакиады указаны в Приложении № 1.

См. информацию о Спартакиаде на сайте Министерства спорта Российской Федерации


В настоящий момент спортсмены сборных команд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры принимают участие в соревнованиях Спартакиады по 6 видам спорта:


Вид спорта

Сроки и место

2 этапа

Сроки и место

3 этапа

Спортсмены

Тренеры

и др.

Всего

Юн.

Дев.

Всего

Биатлон

08-14 февраля

Тюменская область «Жемчужина Сибири»

01-08 марта

г. Саранск

5

5

10

5

15

Лыжные гонки

04 - 09 февраля

г. Златоуст (Челябинская область)

02 – 08 марта

г. Тюмень

5

5

10

4

14

Сноуборд

 

07-15 марта

г. Миасс (Челябинская область)

5

2

7

3

10

Спортивное ориентирование

20-24 января

г. Тюмень

03-08 марта

п. Слюдорудник (Челябинская область)

3

 

 

2

5

Фигурное катание

12-17 февраля

г. Пермь

11-16 марта

г. Саранск

2

2

4

2

6

Хоккей

02-08 февраля

г. Тюмень

02-14 марта

г. Челябинск

22

 

22

4

26

ИТОГО

 

 

42

14

53

20

76



Текущие результаты участвующих спортсменов на 2 этапе Спартакиады:

Спортивное ориентирование,  20-24 января 2015 г.,  г. Тюмень:

21.01.2015  маркир.трасса л/гонка:

Рахманов Р. – 7 место,

Багин Ю. – 8 место,

Абдулаев А. – дискв.

22.01.2015  л/гонка (классика):

Рахманов Р. – 5 место,

Багин Ю. – 9 место,

Абдулаев А. – 9 место.

Рахманов Р. отобрался на финал Спартакиады учащихся


Лыжные гонки,  04-09 февраля 2015 г.,  г. Златоуст (Челябинская обл.):

05.02.2015 5/10 км кл.ст.

Девушки

1 место Бурылова Е.

7 место Кукшинова М.

8 место Мякишева Я.

10 место Трифонова А.

15 место Таранова И.

Юноши

7 место Шеин А.

8 место Астраханцев А.

9 место Лыков А.

10 место Ковалев А.

15 место Киселев К.

06.02.2015 спринт кл.ст.

Девушки

2 место Трифонова А.

4 место Мякишева Я.

5 место Бурылова А.

8 место Таранова И.

10 место Кукшинова М.

Юноши

1 место Шеин А.

4 место Киселев К.

9 место Лыков А.

12 место Ковалев А.

18 место Астраханцев А.

08.02.2015 10/15 км св.ст.

Девушки

2 место Бурылова Е.

7 место Мякишева Я.

11 место Трифонова А.

13 место кукшинова М.

15 место Таранова И.

Юноши

10 место Шеин А.

11 место Ковалев А.

12 место Лыков А.

13 место Астраханцев А.

14 место Киселев К.

Командный зачет 3 место

На финал отобрались: Бурылова Е., Мякишева Я., Трифонова А., Шеин А., Киселев К.


Хоккей с шайбой, 02-08 февраля 2015г., г. Тюмень:

1 игра

ХМАО-Свердловская область  9-1,

2 игра

ХМАО-Тюменская область 1-6.

Не попали в финал.


Биатлон, 08-14 февраля 2015г., г. Тюмень:

10.02.2015 Индивидуальная гонка

(юноши)

11 место Левченко А.

15 место Щепетильников М.

16 место Баширов В.

17 место Мильтых Д.

23 место Шевелев Т.

(девушки)

2 место Гаврилова В.

13 место Круглова А.

15 место Уколова А.

17 место Трофимова О.

18 место Кафарова А.

12.02.2015 Спринт

(юноши)

6 место Шевелев Т.

12 место Мильтых Д.

15 место Баширов В.

20 место Левченко А.

28 место Щепетильников М.

 (девушки)

5 место Трофимова О.

7 место Гаврилова В.

11 место Уколова

15 место Кафарова А

17 место Круглова А.

13.02.2015 Эстафета

(юноши)

4 место Левченко А., Мильтых Д., Шевелев Т.

(девушки)

3 место Уколова А., Трофимова О., Гаврилова В.

На финал отобрались:

юноши - Левченко А., Щепетильников М., Баширов В., Мильтых Д., Шевелев Т.

девушки - Гаврилова В., Круглова А., Уколова А., Трофимова О., Кафарова А.



Фигурное катание, 12-17.02.2015г., г. Пермь:

Воробъёва Полина - 2 место (отобралась на финал)


Текущие результаты участвующих спортсменов на 3 (финальном) этапе Спартакиады:

Биатлон, 01-08.03.2015, г. Саранск:

03.03.2015 Инд.гонка

(юноши)

13 место Мильтых Д.

64 место Шевелев Т.

70 место Баширов В.

73 место Щепетильников М.

91 место Левченко

(девушки)

5 место Гаврилова В.

12 место Круглова А.

27 место Уколова А.

30 место Трофимова О.

52 место Кафарова А.

04.03.2015 Смешанная эстафета

20 место Круглова А., Гаврилова В., Мильтых Д., Баширов В

06.03.2015 Спринт

(юноши)

18 место Баширов В.

70 место Щепетильников М.

74 место Мильтых Д.

77 место Левченко Д.

(девушки)

05 место Гаврилова В.

19 место Трофимова О.

21 место Уколова А.

90 место Кафарова А.

07.03.2015 Эстафета

(юноши)

15 место Баширов В., Левченко Д., Щепетильников М.

(девушки)

05 место Гаврилова В., Трофимова О., Круглова А.

6 общекомандное место


Лыжные гонки, 24.02-08.03.2015, г. Тюмень:

03.03.2015

5 км классика (девушки)

Бурылова – 6 место

Трифонова – 17 место

Кукшинова – 27 место

Мякишева – 32 место

10 км классика (юноши)

Астраханцев – 86 место

Шеин – 28 место

Киселёв - 91 место

04.03.2015

10 км свободный стиль (девушки)

Бурылова – 25 место

Трифонова – 63 место

Кукшинова – не старт.

Мякишева – 26 место

15 км свободный стиль (юноши)

Астраханцев – 85 место

Шеин – 66 место

Киселёв - 86 место

06.03.2015 спринт кл.ст.

юноши

14 место Шеин А.

25 место Киселев К.

79 место Астраханцев А.

девушки

29 место Бурылова Е.

43 место Мякишева Я.

52 место Кукшинова М.

Трифонова А. – дисквалифицирована

07.03.2015 эстафета

Девушки

не стартовали, не было команды


Спортивное ориентирование, 02-09.03.2015, п. Слюдорудник (Челядинская область):

05.03.2015 

Марк.трасса

Рахманов Р. – 54 место

06.03.2015 

Лыжная гонка, классика

Рахманов Р. – сошёл из за травмы


Сноуборд, 28.02-15.03.2015, г. Миасс:

Поздеева Елизавета – 2 место (слалом), 3 место (парал.гиг.слалом)

Крянина Ульяна – 3 место (слалом)




Фигурное катание на коньках, 12-16.03.2015, г. Саранск:

12 место Воробьева П.

26 командное место среди субъектов российской федерации





Комментарии

Комментариев нет.

Добавить комментарий

Войти через loginza

Решением Исполкома МОК в спортивную программу Игр XXXII Олимпиады 2020 года включены новые пять видов спорта. Какие из них Вы находите наиболее зрелищными и интересными?

  •   бейсбол / софтбол
  •   каратэ
  •   серфинг
  •   скалолазание
  •   скейтбординг

Информационные ресурсы

Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ  Департамент физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа -  Югры Информационный портал Депспорта Югры Официальный портал администрации Ханты-Мансийска АУ «ЮграМегаСпорт»  Олимпийский комитет России  Общероссийские спортивные федерации Региональные спортивные федерации Органы УФКиС МО Полезные адреса и интернет-ссылки

Адрес:
г. Ханты-Мансийск, ул.Отрадная, д. 9
Открытый стадион Югра-Атлетикс
Телефон: 8(3467)36-36-80
Сайт разработан студией: «Автограф»