Финал VI летней Спартакиады учащихся России: итоги выступлений югорских спортсменов

ср., 05.02.2014

Информация

по итогам выступлений в финале летней Спартакиады учащихся России 2013 года членов сборных команд автономного округа (итоговая).

 

От Ханты-Мансийского автономного округа Югры  выступали спортсмены в 19 видах спорта.

Завоеванные медали (итоги):

25 медалей в 8 видах спорта, из них 6 золотых, 5 серебряных, 14 бронзовых.

Синхронное плавание, 10-15 июня 2013 г., г. Пенза:

12 место - дуэт Квашнина Ксения и Кислицына Мария (резерв Бердыгожина Асель).

10 место - произвольная программа комбинированная Квашнина Ксения, Кислицына Мария, Бердыгожина Асель, Кулиева Карина, Лукашевич Виктория, Медведева Валерия, Павленко Анжелика, Полторанина Татьяна, Слинкина Вероника, Ярмухаметова Елена.

13 место - соло Медведева Валерия.

обязательная программа:

74 место - Квашнина Ксения,

112 место - Кислицына Мария,

95 место - Бердыгожина Асель,

93 место - Медведева Валерия,

139 место - Павленко Анжелика,

127 место - Полторанина Татьяна,

147 место - Слинкина Вероника,

130 место - Ярмухаметова Елена.

Общекомандное 10 место из 17 субъектов, принявших участие в Финале Спартакиады.


Гребной слалом, 3-7 июля 2013 г., г. Тюмень:   3 золотые и 1 бронзовая медали.

Индивидуальные гонки -

1 место - Казанцев Никита (К-1м – байдарка-одиночка),

15 место - Ушаков Кирилл (К-1м – байдарка-одиночка),

4 место - Нигматулин Максим, Нигматулин Михаил (С-2м, каноэ-двойка),

9 место - Котов Павел , Комков Сергей (С-2м – каноэ-двойка),

3 место - Деревянко Наталья (К-1ж – байдарка-одиночка),

17 место - Моляренко Валерия  (К-1ж – байдарка-одиночка),

14 место -Нигматулин Максим (С-1м – каноэ-одиночка),

18 место - Котов Павел (С-1м – каноэ-одиночка),

1 место - Деревянко Наталья (С-1ж – каноэ-одиночка).

Командные гонки:

9 место - Казанцев Никита, Ушаков Кирилл, Комков Сергей (3 х К-1м командная гонка),

1 место - Нигматулин Максим, Нигматулин Михаил, Котов Павел, Комков Сергей, Казанцев Никита, Ушаков Кирилл (3 х С-2м – каноэ-двойка командная гонка),

9 место - Нигматулин Максим, Котов Павел, Нигматулин Михаил (3 х С-1м командная гонка).

Общекомандное 5 место из 21 субъекта, принявших участие в Финале Спартакиады.


Спортивная гимнастика, 22-29.06.2013 г., г. Пенза: 2 бронзовые медали.

3 местоПолина Борзых (многоборье),

3 местоПолина Борзых (вольные упражнения).

Общекомандное 22 место из 36 субъектов, принявших участие в Финале Спартакиады.

 

Тяжелая атлетика, 1-8 июля 2013 г., г. Пенза:

4 место – Старостин Евгений,

6 место – Пеньков Никита.

Общекомандное 24 место из 35 субъектов, принявших участие в Финале Спартакиады.

Вольная борьба,  20-23.07.2013 г., г. Пенза: 1 золотая, 1 серебряная, 1 бронзовая медали.

1 место – Аскеров Гахачан (в/к 54 кг)  г. Лангепас,

3 место – Болотаев Эльбрус (в/к 63 кг) пос. Солнечный Сургутск.р-на,

2 место – Хабалов Чермен (в/к 85 кг) г. Лангепас,

5 место – Абдуллаев Хабиб,

5 место – Малышев Никита,

без результата  – Шоева Фарзона.

Общекомандное 9 место из 38 субъектов, принявших участие в Финале Спартакиады.

Дзюдо, 15-19.07.2013 г., г. Пенза:

9 место – Сенаторова Полина,

9 место – Минин Артем.

Общекомандное 34 место из 40 субъектов, принявших участие в Финале Спартакиады.

Фехтование, 25.06.-02.07.2013 г., г. Пенза:

39 место -  Плешкова Виктория,

36 место - Туркина Арина,

без результата - Зелик Дарья.

Команда (юноши) 9 место из 9.

Общекомандное 24 место из 32 субъекта, принявших участие в Финале Спартакиады.

 

Плавание, 26-31.07.2013 г., г. Пенза: 1 золотая, 3 серебряных, 2 бронзовых медали.

Пугачева Анна2 место (200 вольный стиль), 2 место (100 вольный стиль), 3 место (50 вольный стиль);

Малков Дмитрий2 место (200 баттерфляй), 3 место (100 баттерфляй);

Полетаева Алиса1 место (50 баттерфляй).

Общекомандное 13 место из 41 субъекта, принявших участие в Финале Спартакиады.


Бокс, 21-29.07.2013 г., г. Пенза: 3 бронзовые медали.

3 место – Никитина Диана (66 кг),
3 местоИсламгареев Рудольф (57 кг),
3 место – Агаев Шахбан (66 кг),

5-8 место – Согомонян Софья (60 кг),
5-8 место – Исрафилов Саид (72 кг).

Общекомандное 16 место из 56 субъектов, принявших участие в Финале Спартакиады.


Лёгкая атлетика, 25-29.07.2013 г., г. Пенза:

12 место – Алексеева Елена (бег 400 метров),                                         

7 место – Халитов Айдар (метание копья).

Общекомандное 45 место из 53 субъектов, принявших участие в Финале Спартакиады.

Самбо, 24-27.07.2013 г., г. Пенза: 1 золотая, 3 бронзовые медали:

1 место – Зилфикаров Шамиль (42 кг),

3 место – Аскеров Иманмурза (48 кг),

3 место – Нестеренко Филипп (55 кг),

3 место - Шматенко Екатерина (46 кг),

5-6 место – Абдулгалимов Имирали (46 кг),
6-7 место – Мадьярова Арина (48 кг),
5 место – Ишкулова Валерия (70 кг).

Общекомандное 5 место из 46 субъектов, принявших участие в Финале Спартакиады.

Стрельба из лука, 23-28.07.2013 г., г. Пенза:

6 место – Колесников Эдуард,

16 место – Рихтер Рудольф,

29 место – Пашин Евгений,

18 место – Доронина Анна,

Юноши команда (микс) – 7 место,

Общекомандное 14 место из 25 субъектов, принявших участие в Финале Спартакиады.

Тхэквондо, 25-27.07.2013 г., г. Пенза: 1 серебряная, 1 бронзовая медали.

2 место – Ботин Владислав (63 кг),

3 место - Ланец Анастасия (49 кг).

Общекомандное 11 место из 36 субъектов, принявших участие в Финале Спартакиады.

Волейбол, 22-31.07.2013 г., г. Пенза: 

6 место - команда юношей 1997-1998 г.р.

Общекомандное 6 место из 12 субъектов, принявших участие в Финале Спартакиады.

Настольный теннис, 06-12.08.2013 г., г. Пенза:

28 место - Васильев Артем (лично).

Общекомандное 22 место из 30 субъектов, принявших участие в Финале Спартакиады.


Прыжки на батуте, 05-08.08.2013 г., г. Пенза:

Участвовали спортсмены: Калашников Андрей, Педченко Андрей, Богданов Василий, Чернявская Анастасия, Басараба Мария. Тренер: Сайфутфинов Владислав Рифович            

Общекомандное 12 место из 25 субъектов, принявших участие в Финале Спартакиады.


Гандбол, 01-10.08.2013 г.,  г. Тольятти:

Участвовали спортсмены: Чистякова Валерия, Пазыч Наталья, Аксененко Виолетта, Кузнецова Ксения, Полякина Полина, Черняева Яна, Бакшаева Олеся, Тюкина Карина, Федотова Ольга, Волковская Лилия, Чупина Яна, Нелескина Рамина, Волковская Виктория, Иванова Анастасия. Тренеры: Стороженко В., Боталов А.

Общекомандное 10 место из 12 субъектов, принявших участие в Финале Спартакиады.


Водное поло, 04-12.08.2013 г., г. Пенза: 1 бронзовая медаль.

Тренеры: Шишова Екатерина Владимировна, Кужилева Анжелика Леонидовна;

3 место - команда девушек (Адлейба Алина, Кобус Кристина, Кужилева Полина, Чулюкина Анастасия, Чернега Дарья, Шипулина Анна, Чумакова Ксения, Адлейба Александра, Сутягина Анастасия, Сибряева Анна, Леонова Анастасия, Мазанова Анна, Лазарева Екатерина, Першина Дарья).

Общекомандное 3 место из 9 субъектов, принявших участие в Финале Спартакиады.


Стендовая стрельба: 07-15.08.2013 г., г. Пенза:

9 место - Кулешова Татьяна. Тренер Кулешов Павел.

Общекомандное 12 место из 15 субъектов, принявших участие в Финале Спартакиады.





Комментарии

Комментариев нет.

Добавить комментарий

Войти через loginza

Решением Исполкома МОК в спортивную программу Игр XXXII Олимпиады 2020 года включены новые пять видов спорта. Какие из них Вы находите наиболее зрелищными и интересными?

  •   бейсбол / софтбол
  •   каратэ
  •   серфинг
  •   скалолазание
  •   скейтбординг

Информационные ресурсы

Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ  Департамент физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа -  Югры Информационный портал Депспорта Югры Официальный портал администрации Ханты-Мансийска АУ «ЮграМегаСпорт»  Олимпийский комитет России  Общероссийские спортивные федерации Региональные спортивные федерации Органы УФКиС МО Полезные адреса и интернет-ссылки

Адрес:
г. Ханты-Мансийск, ул.Отрадная, д. 9
Открытый стадион Югра-Атлетикс
Телефон: 8(3467)36-36-80
Сайт разработан студией: «Автограф»