Пхенчхан 2018

Информация о ходе подготовки к XXIII Олимпийским зимним играм 2018 в г. Пхенчхан (Республика Корея)


Игры ХХIII Олимпиады 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея) пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года.

15 зимних спортивных дисциплин, составляющих собой 7 зимних видов спорта, входят в программу олимпийских игр. 3 коньковые дисциплины (фигурное катание, конькобежный спорт, и шорт-трек), 6 лыжных дисциплин (горнолыжный спорт, лыжный спорт, фристайл, лыжное двоеборье, прыжки с трамплина и сноуборд), 2 бобслейных вида спорта: бобслей и скелетон, и 4 других вида спорта: биатлон, кёрлинг, хоккей и санный спорт.

5 октября 2016 г. в ходе заседания исполкома Олимпийский комитет России был утвержден список кандидатов в сборную России для участия в зимней Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане, в который вошли 690 спортсменов. В списке значатся 27 кандидатов – представителей ХМАО-Югры (полный список по ссылке: http://www.olympic.ru/preparations/candidates-lists/).

Список югорских спортсменов-кандидатов на участие в XXIII Олимпийских зимних играх 2018 г. Пхенчхан (27 спортсменов)

БИАТЛОН

1.

Волков Алексей

1988

ЗМС

Х-Мансийск

2.

Шумилова Екатерина

1986

ЗМС

Х-Мансийск

3.

Пащенко Петр

1991

МСМК

Нижневартовск

4.

Слепцова Светлана

1986

ЗМС

Х-Мансийск

5.

Иванов Дмитрий

1994

МС

Нягань

6.

Боярских Евгений

1989

МС

Х-Мансийск

7.

Сучилов Семен

1992

МС

Х-Мансийск

8.

Дарья Виролайнен

1989

МСМК

Х-Мансийск



Волков Алексей

Заслуженный мастер спорта, г.Ханты-Мансийск

Рейтинг СБР – 6 место, Международный рейтинг – 56 место

Кандидат в спортивную сборную команду РФ по биатлону на 2017-2018 гг. (основной состав)




Виролайнен Дарья

Мастер спорта России международного класса, г.Ханты-Мансийск

Рейтинг СБР – 1 место, Международный рейтинг – 54 место

Кандидат в спортивную сборную команду РФ по биатлону на 2017-2018 гг.(основной состав)




Шумилова Екатерина

Заслуженный мастер спорта, г.Ханты-Мансийск

Рейтинг СБР – 6 место, Международный рейтинг – 73 место

Кандидат в спортивную сборную команду РФ по биатлону на 2017-2018 гг.(основной состав)




Пащенко Петр  

Мастер спорта международного класса России, г.Нижневартовск

Рейтинг СБР - 18 место

Кандидат в спортивную сборную команду РФ по биатлону на 2017-2018 гг.(основной состав)



Слепцова Светлана

Заслуженный мастер спорта, г.Ханты-Мансийск

Рейтинг СБР – 9 место, Международный рейтинг – 72 место

Кандидат в спортивную сборную команду РФ по биатлону на 2017-2018 гг.(основной состав)





Иванов Дмитрий

Мастер спорта России, г.Нягань

Рейтинг СБР – 11 место

Кандидат в спортивную сборную команду РФ по биатлону на 2017-2018 гг.(основной состав)




Боярских Евгений

Мастер спорта России, г.Ханты-Мансийск

Рейтинг СБР – 21 место

Кандидат в спортивную сборную команду РФ по биатлону на 2017-2018 гг.(основной состав)




Сучилов Семен

Мастер спорта России, г. Ханты-Мансийск

Рейтинг СБР – 12 место

Кандидат в спортивную сборную команду РФ по биатлону на 2017-2018 гг.(основной состав)



ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

1.

Легков Александр

1983

ЗМС

Х-Мансийск

2.

Устюгов Сергей

1992

МСМК

Кондинский р-он

3.

Гафаров Антон

1987

МСМК

Х-Мансийск

4.

Сафиуллин Рифат

1991

МС

Сургутский р-он

5.

Дементьев Евгений

1983

ЗМС

Х-Мансийск

6.

Турышев Сергей

1985

МСМК

Сургут

7.

Шаповалова Евгения

1986

МСМК

Х-Мансийск

8.

Гущина Мария

1989

МСМК

Х-Мансийск

9.

Плотникова Светлана

1996

МС

ХМАО/Свердловская обл.

10.

Скобелев Владислав

1987

МСМК

ХМАО/Кировская обл.

11.

Мазурина Анастасия

1998

КМС

Сургутский р-он

12.

Перевозчикова Алена

1988

МС

Х-Мансийск

13.

Кальсина Полина

1989

МС

Х-Мансийск

14.

Бизюкова Анна

   1996

МС

Сургутский р-он

Легков Александр

Заслуженный мастер спорта, г.Ханты-Мансийск   

Общий зачет Кубка мира: 49 место

Всероссийский рейтинг: 46 место




Устюгов Сергей

Заслуженный мастер спорта, Кондинский район

Общий зачет Кубка мира: 2 место

Всероссийский рейтинг: 1 место





Гафаров Антон

Мастер спорта России международного класса, г.Ханты-Мансийск

Общий зачет Кубка мира: 75 место

Всероссийский рейтинг: 28 место





Турышев Сергей

Мастер спорта России международного класса, г.Сургут

Общий зачет Кубка России 2017 – 170 место, Общий зачет Кубка мира: 73 место

Всероссийский рейтинг: 17 место





Шаповалова Евгения

Мастер спорта России международного класса, г.Ханты-Мансийск

Общий зачет Кубка России 2017 – 114 место, Общий зачет Кубка мира – 76 место

Всероссийский рейтинг: 66 место





Гущина Мария

Мастер спорта России международного класса, г.Ханты-Мансийск

Общий зачет Кубка мира – 69 место

Всероссийский рейтинг: 10 место





Кальсина Полина

Мастер спорта России, г.Ханты-Мансийск

Общий зачет Кубка мира: 37 место

Всероссийский рейтинг: 12 место




СНОУБОРД

1.

Илюхина Екатерина

1987

ЗМС

Х-Мансийск

2.

Соболев Андрей

1989

ЗМС

ХМАО/Алтайский край

3.

Рогозин Максим

1995

МС

Х-Мансийск

4.

Ширшова Александра

1997

КМС

Х-Мансийск

5.

Соболева Наталья

1995

МСМК

ХМАО/Кемеровская обл.


Илюхина Екатерина

Заслуженный мастер спорта, г.Ханты-Мансийск

Кубок России 2016/17 – 1 место (параллельный слалом-гигант)

В международном рейтинге по параллельным дисциплинам – 32 место





Соболев Андрей

Заслуженный мастер спорта, ХМАО – Югра/ Алтайский край

Чемпионат мира 2017 – 3 место (параллельный слалом)

В международном рейтинге по параллельным дисциплинам – 15 место





Рогозин Максим

Мастер спорта России, г.Ханты-Мансийск

Кубок России 2016/17 – 3 место (параллельный слалом)

В международном рейтинге по параллельным дисциплинам – 46 место

Решением Исполкома МОК в спортивную программу Игр XXXII Олимпиады 2020 года включены новые пять видов спорта. Какие из них Вы находите наиболее зрелищными и интересными?

  •   бейсбол / софтбол
  •   каратэ
  •   серфинг
  •   скалолазание
  •   скейтбординг

Информационные ресурсы

Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ  Департамент физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа -  Югры Информационный портал Депспорта Югры Официальный портал администрации Ханты-Мансийска АУ «ЮграМегаСпорт»  Олимпийский комитет России  Общероссийские спортивные федерации Региональные спортивные федерации Органы УФКиС МО Полезные адреса и интернет-ссылки

Адрес:
г. Ханты-Мансийск, ул.Отрадная, д. 9
Открытый стадион Югра-Атлетикс
Телефон: 8(3467)36-36-80
Сайт разработан студией: «Автограф»