+7 (3467) 36-36-80

/

/

Заурбек Сидаков - победитель Гран-при "Иван Ярыгин", Батырбек Цакулов - серебряный призер

27 Января 2019 Вольная борьба

Сегодня, 27 января, в Красноярске завершился традиционный международный турнир по вольной борьбе Гран-при «Иван Ярыгин». В последний день турнира среди мужчин были разыграны четыре комплекта наград в категориях до 74, 86, 92 и 97 кг. В финалах двух категорий боролись представители Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Сидаков Заурбек и Батырбек Цакулов.

В финале весовой категории 74 кг Сидаков встретился с турецким спортсменом Якупом Гором, где в упорной борьбе одержал уверенную победу. А в финале категории 92 кг Цакулов встретился с россиянином Магомедом Курбановым, но уступил сопернику, в итоге Батырбек занял 2 место.

На закрытии турнира присутствовал министр спорта России Павел Колобков, который отметил высокий уровень проведения мероприятия и подготовки российских борцов.
Турнир имени двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы, заслуженного мастера спорта СССР Ивана Ярыгина был учрежден в 1990 году. Первые соревнования прошли в Абакане, а с 1991 года местом проведения турнира стал Красноярск. С 1999 года турнир носит статус Гран-при.

Поздравляем спортсменов с завоеванными медалями!