г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Югорские биатлонисты проводят тренировочные мероприятия к Чемпионату России по летнему биатлону

11 Сентября 2018 Биатлон

Югорские биатлонисты проводят тренировочные мероприятия к Чемпионату России по летнему биатлону

3 сентября, Союзом биатлонистов России был опубликован регламент чемпионата России по летнему биатлону. Соревнования состоятся в Центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» в Тюмени с 20 по 26 сентября. Программа чемпионата состоит из шести гонок. 22 сентября женщины и мужчины пробегут спринтерские дистанции. 23 сентября пройдут эстафетные гонки. Завершится чемпионат 25 сентября индивидуальными гонками (они отличаются более длинной по сравнению со спринтом дистанцией).

Готовятся к предстоящему летнему чемпионату России мужская и женская сборные ХМАО - Югры. В данный момент они проводят в Тюмени тренировочные мероприятия под руководством старших тренеров Захарова Валерия Павловича и Алтухова Сергея Александровича. 19 сентября к тренировочному процессу присоединятся члены сборной команды ХМАО - Югры по биатлону, проходящие подготовку в составе сборной России.





По словам администратора тренировочного процесса погодные условия позволяют выполнять тренировочный план в полном объёме, спортсмены все чувствуют себя хорошо и усердно готовятся к грядущему Чемпионату.


Что же касается дальнейших мероприятий сборной ХМАО-Югры, то после завершения Чемпионата России у команд будет небольшой перерыв перед вкатыванием.

С подробным процессом подготовки можно ознакомиться ниже в фотогалерее.

Желаем удачи югорским спортсменам на соревнованиях!

Другие новости