/

/

Югорские спортсмены успешно выступили на Первенстве УрФО по легкой атлетике

15 Января 2019 Легкая атлетика

12-13 января в Челябинске прошло Первенство Уральского федерального округа по легкой атлетике среди юношей и девушек 2002-2003 гг. р. В составе сборной команды Ханты-Мансийского автономного округа - Югры выступали Шмелькова Елизавета (Югорск) Омонова Диана (Нижневартовск), Алексеева Екатерина (Нижневартовск), Рыбак Анна (Нижневартовск), Лаврентьева Ксения (Нижневартовск), Сырых Ирина (Нижневартовск), Копытова Виктория (Нижневартовск), Колесникова Алина (Нижневартовск), Юнкашиев Ромазан (Нижневартовск), Корягина Ангелина (Нижневартовск), Шереметьев Даниил (Сургут), Беляев Павел (Сургут), Овчинникова Анастасия (Нефтеюганск), Нелаев Данил (Нефтеюганск), Маслов Игорь (Нефтеюганск), Лаврик Леонид (Нефтеюганск), Березовский Андрей (Югорск) и Киселев Иван (Югорск).

В первый день соревнований себя проявили Шереметьев Даниил и Березовский Андрей, занявшие 1 и 2 место в 7-борье.

Во второй день Первенства Лаврик Леонид, Юнкашиев Ромазан, Нелаев Данил и Беляев Павел завоевали серебряные медали в эстафете 4х200м. Кроме того, Овчинникова Анастасия стала бронзовым призером в прыжке в длину.

Таким образом, сборная команда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в общем зачете заняла 4 место.

Поздравляем югорских легкоатлетов с достойными результатами и желаем дальнейших дальнейших побед!