г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Воспитанники "Самотлора" выступят на Чемпионате России молодежной лиги по волейболу

19 Сентября 2018 Волейбол

Воспитанники "Самотлора" выступят на Чемпионате России молодежной лиги по волейболу

Нижневартовский «Университет» отправился в Ярославль, где с 20 по 23 сентября проведет  матчи стартового тура чемпионата российской Молодежной лиги.

Команду возглавляет Валерий Пясковский, в минувшем сезоне работавший ассистентом главного тренера «Югры-Самотлора». В 2015 году под его руководством «Университет» завоевал серебряные медали первенства страны, а спустя год оформил золотой дубль, выиграв и чемпионат, и Кубок Молодежной лиги, что больше не удавалось никому – ни до, ни после.

В предыдущем сезоне вторую нижневартовскую молодежную команду тренировал Эдуард Мерман и привел к сенсационному серебру в чемпионате страны. Теперь он – наставник «Югры-Самотлора», выступающей в высшей лиге «А». Вместе с ним пошли на повышение  семеро волейболистов «Университета». А вакансии в «молодежке»  заполнили  воспитанники СШОР «Самотлор» 1999-2002 годов рождения.

В Ярославле подопечные Пясковского проведут четыре поединка: два – с красноярским «Енисеем-2» и еще два – с местными «Ярославскими медведями».
В новом сезоне в российской Молодежной лиге могут играть волейболисты не старше 1997 года. В турнире участвуют 14 команд: «Локомотив-ЦИВС» из Новосибирска, новокуйбышевская «Нова-2», московское «Динамо-Олимп», белгородское «Белогорье-2», кемеровский «Кузбасс-2», «Факел» из Нового Уренгоя, «Ярославские медведи», уфимские «Беркуты Урала», «Зенит-2» из Санкт-Петербурга и казанский «Зенит-УОР», «Динамо-ЛО-2» из Ленинградской области, «Енисей-2», сургутская «Звезда Югры» и «Университет».  

Желаем удачи югорским спортсменам на Чемпионате!

Другие новости