г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

В Тюмени прошел тренерский совет Союза биатлонистов России

25 Сентября 2018 Биатлон

В Тюмени прошел тренерский совет Союза биатлонистов России

В день паузы летнего чемпионата страны в Тюмени 24 сентября провели тренерский совет Союза биатлонистов России, где руководители этого вида спорта и наставники сборных команд страны обсудили ряд вопросов.

Первый вопрос касался выбора председателя тренерского совета СБР. Кандидатов было трое. Среди них – президент СБР Владимир Драчев. Также на должность претендовал опытный тренер и функционер Александр Касперович. Третьим кандидатом оказался Максим Кугаевский. Он является главным тренером сборной Тюменской области. По результатам голосований Максим Кугаевский станет председателем тренерского совета СБР. Из 30 делегатов его поддержали двенадцать. За Владимира Драчёва высказались 11 человек. Ещё семь голосов получил Александр Касперович.

Также провели бурное обсуждение о ходе подготовки спортсменов, критериях отбора в состав сборной страны, о запланированных мероприятиях, о том, как реализовали намеченные планы, какие объёмы выполнили, о состоянии спортсменов. Глава СБР отметил во время совета, что необходимо увидеть, что было сделано и что ещё необходимо для того, чтобы улучшить или изменить подготовку биатлонистов перед Кубком мира. Кроме того, он также сказал, что сейчас предоставляется больше возможностей спортсменам из региональных команд проявить себя и попасть в сборную. Более того, по ходу сезона планируется большая ротация между составами, выступающими на Кубках мира и IBU.

Кроме того, оперативно обсудили программу развития биатлона в РФ на 2018 — 2022 годы, которую представлял Николай Степанович Загурский. О работе концерна Калашников рассказал член Правления СБР Иван Черезов, и его выступление также вызвало эмоциональный отклик у участников мероприятия. Уделили внимание также и изменениям в правилах биатлона, которые были приняты Международным союзом биатлонистов на недавнем Конгрессе в Хорватии.

Помимо всего, были рассмотрены вопросы о подготовке Красноярска к Всемирной универсиаде, а также тестовым соревнованиям. Специально к этим мероприятиям«Академия биатлона» переживает капитальный ремонт, однако представители оргкомитета убедили: объект будет готов в нужный срок. Стоит отметить, что тестовые соревнования, также являющиеся отборочными, запланированы на 29 января — 4 февраля 2019 года. Универсиада пройдет со 2 по 12 марта 2019 года.

Последним из бурно обсуждаемых вопросов стала презентация нового комплекса на курорте Белокуриха. Владимир Драчев также пояснил, что этот объект рассматривается для централизованной подготовки сборных команд, причем не только биатлонных. Кроме того, он отметил, что там есть возможности для восстановления после сложных сезонов. В Белокурихе очень хорошее медицинское обеспечение и отличный климат, чистый воздух, в связи с чем, горы Алтая - это отличная возможность для восстановления и подготовки спортсменов к главным стартам. Таким образом, президент СБР дал понять, что комплекс в Белокурихе рассматривается как одна из важнейших точек для подготовки к Олимпийским играм в Пекине.
 
Стоит отметить, что на совете присутствовал главный тренер югорской сборной команды Редькин Евгений Леонидович, а также старший тренер сборной команды ХМАО-Югры Захаров Павел Валерьевич.





 





Другие новости