/

/

Сборная команда УрФО по хоккею - победитель "Детей Азии"

16 Февраля 2019 Хоккей

С 8 по 17 февраля в Южно-Сахалинске состоялись I зимние Международные спортивные игры "Дети Азии". Югорчане выступали в составе сборной команды Уральского федерального округа в 4 видах спорта - биатлон, лыжные гонки, сноуборд и хоккей.
Триумфально выступили уральские хоккеисты. Разгромив сборную команду Дальневосточного федерального округа в полуфинале со счетом 7:1, юные уральцы столкнулись на льду с командой Сибирского федерального округа, которые считались главными фаворитами турнира. Игра началась довольно напряженно, и обе команды упорно пытались поразить ворота друг друга. Однако, во втором периоде счет открыла сборная команда УрФО. Чуть позже уральские хоккеисты оформили дубль в ворота сибиряков. В последние 10 минут матча ворота сибиряков и вовсе не смогли устоять под высочайшим давлением уральских хоккеистов, пропустив еще три шайбы. Таким образом, финальный матч окончился со счетом 5:0 в пользу сборной команды УрФО.
Итоговый протокол
Также стоит отметить, что за все пять матчей сборная команда УрФО набрала в общем зачете 54 очка, пропустив лишь одну шайбу!

Поздравляем югорских хоккеистов и всю сборную команду УрФО с победой и желаем дальнейших успехов в спорте!