г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

15 декабря Гафаров Антон провел мастер-класс по лыжным гонкам "Тренировка с чемпионом"

17 Декабря 2018 Лыжные гонки

15 декабря Гафаров Антон провел мастер-класс по лыжным гонкам "Тренировка с чемпионом"

В Ханты-Мансийске 15 декабря 2018 года, на базе МБУ «СШОР», в целях повышения интереса спортсменов автономного округа к выбранному виду спорта и формирования у детей устойчивой мотивации к систематическим занятиям спортом состоялся мастер-класс по лыжным гонкам «Тренировка с чемпионом».
В роли ведущего выступил участник Олимпийских игр, призер этапов Кубка мира, многократный победитель и призер чемпионатов России, Мастер спорта России Международного класса по лыжным гонкам - Антон Гафаров.
В мастер-классе приняло участие более 70 человек, это спортсмены из г. Сургут, г. Мегион, г. Пыть-Ях, г. Ханты-Мансийск и Кондинского района, а так же их тренеры.
Мероприятие состояло из 2-х частей. В первой части «Тренировки с чемпионом» Антон провел практическое занятие с юными спортсменами. Он показал технику передвижения коньковым ходом, как правильно и быстро стартовать, проходить крутые повороты со спуска и технично финишировать. А также рассказал о тактике во время спринтерской гонки и как правильно разложить силы по дистанции. Спортсмены имели возможность проконсультироваться, попробовать правильно выполнить элементы техники и получить индивидуальные подсказки от чемпиона.

Вторая часть мастер-класса проводилась в формате «Вопрос-ответ». Антон рассказал о своей биографии и спортивной карьере, затем спортсмены задавали интересующие их вопросы: «Важную роль играет разминка и заминка?», «Будете ли вы жалеть о завершение карьеры?», «Какая была самая тяжелая и самая запоминающая гонка для вас?», «Как ваши родители относились к тому, что вы занимались спортом?», «Насколько важно тренироваться в каникулы?» и другие. Антон сделал акцент на том, что для достижения высокого результата нужно быть мотивированным и иметь большое желание развиваться, чтобы быть лучшим.

По окончанию беседы два участника, задавшие самые интересные вопросы, получили памятные призы из рук именитого спортсмена, предоставленные общественной организацией «Федерация лыжных гонок ХМАО - Югры».

В ходе проведения мастер-класса до спортсменов и тренеров была доведена информация по антидопинговому обеспечению. Встреча оказалась очень полезной, спортсмены с интересом слушали и активно принимали участие в практической части, а так же были воодушевлены беседой и нацелились на достижение высоких спортивных результатов.
По окончании было сделано общее фото на память, и все участники получили автограф карты от именитого спортсмена.

Полный фотоотчет

Другие новости