В Ханты-Мансийске чествовали лауреатов конкурса «Спортивная элита города Ханты-Мансийска - 2017»

чт., 12.04.2018

На фото: Гафаров Антон - лучший спортсмен по олимпийским видам спорта

11 апреля в КДЦ «Октябрь» в Ханты-Мансийске состоялось подведение итогов традиционного ежегодного конкурса «Спортивная элита города Ханты-Мансийска - 2017». В чествовании приняли участие более 80-ти спортсменов и тренеров занимающиеся олимпийскими и неолимпийскими, техническими и игровыми видами спорта, учителя физической культуры и инструкторы, организации и клубы, федерации и ветераны спорта в 20 номинациях конкурса.

В числе лауреатов конкурса лучшие спортсмены по итогам 2017 года, представлявшие город Ханты-Мансийск на окружных, всероссийских и международных соревнованиях.

Победителем номинации «Лучший спортсмен по олимпийским видам спорта» стал  Гафаров Антон (лыжные гонки).

В «Тройку лучших спортсменов по олимпийским видам спорта» вошли Гафаров Антон (лыжные гонки);  Юсупова Любовь (бокс); Власенко Александра (сноуборд).

Лауреатами «Тройки лучших спортсменов по неолимпийским видам спорта» стали Абдуллаева Эльмира (пауэрлифтинг); Давлетзянов Александр (пауэрлифтинг);  Перец Артем (пауэрлифтинг).

В номинации «Лучший спортсмен по неолимпийским видам спорта» чествовали Абдуллаеву Эльмиру (пауэрлифтинг); в номинации «Лучший тренер по олимпийским видам спорта» - Астраханцева Александра Сергеевича (лыжные гонки); в номинации «Лучший тренер по неолимпийским видам спорта» - Протопопова Александра Андреевича (пауэрлифтинг); в номинации «Тройка лучших спортсменов среди лиц с ограниченными возможностями здоровья» - Шихова Константина (следж-хоккей); Бадаева Сергея (следж-хоккей).

В номинации «Пятерка лучших спортсменов среди ветеранов» наградили Рагимханова Эльдара Мурадхановича (футбол); - Авраменко Ларису Александровну (волейбол); - Шишкина Владимира Васильевича (тяжелая атлетика); - Ядгарову Альмиру Анваровну (ГТО); - Волостригова Петра Станиславовича (ГТО).

В номинации «Лучшая команда по игровым видам спорта среди лиц с ограниченными возможностями» чествовали следж-хоккейную команду «Югра»; в номинации «Лучшая команда по игровым видам»: команду по водному поло "Югра"; в номинации «Лучший тренер по игровым видам спорта среди лиц с ограниченными возможностями»: - Зыкова Александра Геннадьевича (следж-хоккей); в номинации «Лучший тренер по игровым видам спорта»: - Петрову Татьяну Владимировну (водное поло). в номинации «Лучший детский тренер» Веткалова Павла Сергеевича (плавание).

В Ханты-Мансийске состоялось подведение итогов конкурса «Спортивная элита города Ханты-Мансийска»

Лауреатами номинации «Тройка лучших социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих развитие физической культуры и спорта на территории города Ханты-Мансийска» утвердили - ОСО «Федераций плавания города Ханты-Мансийска»; - МОО «Совет ветеранов спорта города Ханты-Мансийска»; - МОО «Федерация хоккея города Ханты-Мансийска».

В номинации «Тройка лучших учителей физической культуры в общеобразовательных организациях» наградили Теребилкина Григория Михайловича;  Пугачеву Ирину Михайловну.

В «Тройку лучших инструкторов физической культуры и спорта» вошли Добрынин Василий Викторович; - Иванова Светлана Анатольевна;- Шишелякин Андрей Александрович.

Лучшим в номинации «Лучший спортивно-оздоровительный клуб» стал студенческий спортивный клуб ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет» «Север».

В номинации «Лучший детский спортивный клуб» победил плавательный клуб «Волна» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4».

Лауреатами номинация «Тройка лучших учреждений, предприятий города Ханты-Мансийска, выполнивших нормативы ВФСК «ГТО» стали: - Управление Федеральной налоговой службы по ХМАО - Югре; МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 имени Созонова Юрия Георгиевича»; - OA «Тюменьэнерго» - ХМРЭС «Нефтеюганские электрические сети».

В номинации «Тройка лучших образовательных организаций, выполнивших нормативы ВФСК «ГТО» отмечены были: - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 имени Созонова Юрия Георгиевича»; - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 3»; МБОУ «Гимназия №1».

В номинации «Золотой резерв Ханты-Мансийского спорта» чествовали  Тырцову Анастасию (плавание); Панасюк Андрея (плавание); Анисимову Еву (синхронное плавание); Арямова Андрея (сноуборд); Дорофеева Александра (тяжелая атлетика); Кожевникову Елизавету (синхронное плавание); Голощук Евгению (синхронное плавание); Полякову Ульяну (синхронное плавание); Кудымова Константина (бочча); Морозова Дмитрия (теннис); Мельникова Данилу (теннис); Некрасова Илью (спортивный туризм); Шакирову Елизавету (спортивный туризм); Козак Данилу (бокс); Шершневу Анастасию (сноуборд); Завадскую Олесю (художественная гимнастика); Буфиус Ирину (художественная гимнастика); Чеченеву Елизавету (настольный теннис); Сухневу Валерию (настольный теннис); Медведеву Виталию (теннис); Лукошкову Полину Дмитриевну (теннис); Акентьеву Анну (водное поло); Реглис Марию (водное поло); Моисееву Ксению (водное поло); Сакулина Дарья (водное поло); Останина Алина (водное поло); Останина Полина (водное поло); Стрельцова Маргарита (водное поло); Стародубцева Надежда (водное поло); Журавлева Анна (водное поло); Махвиеня Полина (художественная гимнастика); Хадиева Ольга (художественная гимнастика); Гультяева Ирина (художественная гимнастика); Молибоженко Мария (художественная гимнастика); Ганзей Егор (плавание); Ардашев Андрей (плавание); Девин Марк (лыжные гонки); Дайбова Елизавета (лыжные гонки); Бродников Валерий (плавание); Титова Мария (художественная гимнастика); Петровский Владимир (настольный теннис); Мусин Максим (плавание); Гель Татьяна (плавание); Чанышев Данил (спортивный туризм); Ковалев Максим (плавание); Круглова Елизавета (плавание); Митянин Егор (плавание); Кузовников Иван (плавание).

 

Поздравляем лауреатов с наградами и желаем дальнейших успехов!


Источник: Управление физической культуры, спорта и молодежной политики г. Ханты-Мансийска





Комментарии

Комментариев нет.

Добавить комментарий

Войти через loginza

Решением Исполкома МОК в спортивную программу Игр XXXII Олимпиады 2020 года включены новые пять видов спорта. Какие из них Вы находите наиболее зрелищными и интересными?

  •   бейсбол / софтбол
  •   каратэ
  •   серфинг
  •   скалолазание
  •   скейтбординг

Информационные ресурсы

Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ  Департамент физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа -  Югры Информационный портал Депспорта Югры Официальный портал администрации Ханты-Мансийска АУ «ЮграМегаСпорт»  Олимпийский комитет России  Общероссийские спортивные федерации Региональные спортивные федерации Органы УФКиС МО Полезные адреса и интернет-ссылки

Адрес:
г. Ханты-Мансийск, ул.Отрадная, д. 9
Открытый стадион Югра-Атлетикс
Телефон: 8(3467)36-36-80
Сайт разработан студией: «Автограф»