Дарья Виролайнен заняла 16 место в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира по биатлону

пт., 12.01.2018

11 января, на проходящем этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге, состоялась женская индивидуальная гонка на 15 км. Среди россиянок лучшей стала югорская биатлонистка Дарья Виролайнен, она показала 16-ое время. Победу одержала итальянка Доротея Вирер.

Дарья Виролайнен прокомментировала свое выступление в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Рупольдинге:

«Довольна результатом, со стрельбой практически справилась.

Тяжело далась гонка. Вроде как мороз, но трасса все равно разбивается, снег становится мокроватый, тяжелое скольжение.

Самочувствие неплохое, но не супер», – рассказала спортсменка в эфире «Матч ТВ».

Кубок мира 2017/2018. Рупольдинг, Германия

Индивидуальная гонка, женщины

1. Доротея Вирер (Италия) — 41:29.0 (0)

2. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) +12.7 (1)

3. Розанна Кроуфорд (Канада) +21.2 (0)

16. Дарья Виролайнен +2:04.5 (1)

ПРОТОКОЛ

Сразу же после гонки была определена обладательница Малого хрустального глобуса в зачете индивидуальных гонок. Так по итогам двух гонок — на этапах в Эстерсунде и Рупольдинге — лидером зачета стала победительница шведского этапа Надежда Скардино, на ее счету 96 очков. Лучшая из россиянок в зачете — Дарья Виролайнен на 29–м месте.