Межрегиональные юношеские соревнования по биатлону «Приз памяти Романа Звонкова»

ср., 10.01.2018

8 января в Екатеринбурге стартовали межрегиональные юношеские соревнования среди юношей и девушек 1999–2002 годов рождения. В первые два дня прошли индивидуальные гонки. Юные югорские биатлонисты в призах всех возрастных групп.

В индивидуальной гонке на 10 км среди средних юношей Кочев Даниил, представляющий СДЮСШОР Сургутского района, занял второе место.

Индивидуальная гонка, 10 км. Средние юноши

1. Артём Моргунов (Свердловская обл.) — 36.05,2 (3)
2. Даниил Кочев (ХМАО) +30,9 (3)
3. Ярослав Антонов (Московская обл.) +3.02,2 (6)

Итоговые результаты

Среди средних девушек в индивидуальной гонке на 7,5 км сразу две югорчанки оказались на пьедестале почета. Воспитанницы "ЮКИОР" Елена Хайрулина и Ангелина Шадрина завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно.

Индивидуальная гонка, 7,5 км. Средние девушки

1. Алина Шевчук (ЯНАО) — 31.06,9 (2)
2. Елена Хайрулина (ХМАО) +42,5 (4)
3. Ангелина Шадрина (ХМАО) +1.04,1 (5)

Итоговый результаты

Нефтеюганец Максим Ширшов среди старших юношей в индивидуальной гонке на 12,5 км стал бронзовым призером.

Индивидуальная гонка, 12,5 км. Старшие юноши

1. Всеволод Бондаренко (Свердловская обл.) — 41.34,6 (2)
2. Даниил Каримов (Свердловская обл.) +6,6
3. Максим Ширшов (ХМАО) +20,4 (3)

Среди старших девушек в индивидуальной гонке на 10 км серебряную медаль завоевала нефтеюганская спортсменка Элина Эмельбяева.

Индивидуальная гонка, 10 км. Старшие девушки

1. Анастасия Шевченко (Свердловская обл.) — 35.38,3 (4)
2. Элина Имельбаева (ХМАО) +7.59,3 (9)
3. Анна Самукова (Свердловская обл.) +9.27,5 (10)

Максим Ширшов и Элина Эмельбяева - оба занимаются в МБУ ДО "СДЮШОР" по биатлону г. Нефтеюганска

Поздравляем спортсменов с хорошим началом соревнований! Желаем дальнейших побед!