Завершился первый раунд Полуфинального этапа Всероссийских соревнований по баскетболу среди девушек 2004 года рождения

вт., 26.12.2017

26 декабря в Костроме и Мытищах состоялись последние матчи первого раунда Полуфинального этапа Всероссийских соревнований по баскетболу среди девушек 2004 года рождения, который прошел в 6 городах.

Югорские спортсменки под руководством тренеров Чернявского М.Е. и Большакова С.М. в соревнованиях в Полевском (Свердловская область) заняли 5 место из 6 команд.

В состав сборной вошли спортсменки из г. Нижневартовска: Седельникова Анастасия, Курочкина Анастасия, Матвеева Виктория, Федотова Любовь, Кривоконь Анастасия, Сидоренко Любовь, Аверкина Кристина, Бородина Виктория, Насанова Виолета, Синякина Юлия, Толтых Анастасия и из г. Нягани - Тищенко Анна.



Положение после 1-го раунда Полуфинального этапа

Оренбург

1. ДЮСШ «УГМК-Юниор», Верхняя Пышма (4 победы-0 поражений). 2. СДЮСШОР №13, Самара (3-1). 3. СШОР №8, Челябинск (2-2). 4. СШОР №5 «Надежда», Оренбург (1-3). 5. СОШ №34-БК «Феникс», Томск (0-4).

Полевской

1. ФСК «СТЗ», Полевской (5-0). 2. УОР №4 им. А.Я. Гомельского, Москва (4-1). 3. ДЮСШ «Сибирь», Ангарск (3-2). 4. ДЮСШ №3 им. А.Д. Мышкина, Екатеринбург (2-3). 5. СДЮШОР по ИВС им. А.М. Беляева, Нижневартовск (1-4). 6. СДЮШОР «АлтайБаскет», Барнаул (0-5).

Волгоград

1. СШОР «Динамо», Курск (5-0). 2. ДЮСШ №7, Ростов-на-Дону (4-1). 3. СШОР №56, Москва (3-2). 4. СДЮСШОР Кировского района, Санкт-Петербург (2-3). 5. СШОР «Спартак», Люберцы (1-4). 6. СШОР №2, Волгоград (0-5).

Мытищи

1. СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского, Москва (5-0). 2. СДЮСШОР «Купчинский Олимп», Санкт-Петербург (4-1). 3. СШОР по баскетболу, Мытищи (3-2). 4. СДЮСШОР №9, Воронеж (2-3). 5. ДЮСШ «Урал-Грейт-Юниор», Пермь (1-4). 6. СШОР №3, Ижевск (0-5).

Москва

1. СШОР по ИВС, Видное (5-0). 2. СШОР №71 «Тимирязевская», Москва (4-1). 3. СБК «Глория», Москва (3-2). 4. СДЮСШОР Василеостровского района, Санкт-Петербург (2-3). 5. СШОР №1, Химки (1-4). 6. КДЮСШ, Хабаровск (0-5).

Кострома

1. СДЮШОР №4, Иваново (5-0). 2. СШОР, Ногинск (4-1). 3. СДЮСШОР №2 Невского района, Санкт-Петербург (3-2). 4. СДЮСШОР №2, Вологда (2-3). 5. ДЮСШ №2, Кострома (1-4). 6. СШОР №1, Киров (0-5).


Лучшие игроки

Средняя результативность: Анастасия Седельникова (СДЮШОР по ИВС им. А.М. Беляева, Нижневартовск) – 20,6 очка.

Подборы: Полина Исаева (СДЮШОР №4, Иваново) – 16,8.

Результативные передачи: Евдокия Зайкина (СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского, Москва) – 6,8.

Перехваты: Екатерина Малыгина (СДЮСШОР №2, Вологда) – 5,8.

Блок-шоты: Анастасия Буланова (СДЮШОР «АлтайБаскет», Барнаул) – 2,8.

Точность двухочковых бросков: Алина Гончаренко (СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского, Москва) – 78,3% (18/23).

Точность трехочковых бросков: Анастасия Федорова (СШОР «Динамо», Курск) – 42,1% (8/19).

Точность штрафных: Ксения Толкачева (СДЮСШОР Кировского района, Санкт-Петербург) – 88,9% (16/18).

Трипл-даблы: -.

Дабл-даблы: Анастасия Буланова (СДЮШОР «АлтайБаскет», Барнаул), Вероника Дроздова (СДЮСШОР «Купчинский Олимп», Санкт-Петербург), Кристина Кузнецова (СШОР №8, Челябинск), Екатерина Савостенок (СБК «Глория», Москва), Софья Шабунина (СШОР по ИВС, Видное) – по 4.

«Плюс/минус»: Евдокия Зайкина (СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского, Москва) – «+40,8».

Коэффициент полезности: Анастасия Буланова (СДЮШОР «АлтайБаскет», Барнаул) – 27,4.

Второй раунд пройдет в конце февраля-начале марта. В нем в трех городах с учетом матчей первого раунда сыграют 11-12 команд (25 февраля-3 марта – в Воронеже, 27 февраля-5 марта – вновь в Полевском, 1-7 марта – в Покровском). Из каждой группы в Финальный этап выходят по 5 лучших команд. Еще одна будет добавлена согласно решению отдела по организации и проведению детско-юношеских соревнований.


Положение перед 2-м раундом Полуфинального этапа

Воронеж

1. СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского, Москва (5-0, «+381»). 2. СШОР «Динамо», Курск (5-0, «+191»). 3. СДЮСШОР «Купчинский Олимп», Санкт-Петербург (4-1, «+133»). 4. ДЮСШ №7, Ростов-на-Дону (4-1, «+20»). 5. СШОР №56, Москва (3-2, «+66»). 6. СШОР по баскетболу, Мытищи (3-2, «+58»). 7. СДЮСШОР Кировского района, Санкт-Петербург (2-3, «+16»). 8. СДЮСШОР №9, Воронеж (2-3, «-116»). 9. СШОР «Спартак», Люберцы (1-4, «-138»). 10. ДЮСШ «Урал-Грейт-Юниор», Пермь (1-4, «-189»). 11. СШОР №2, Волгоград (0-5, «-155»). 12. СШОР №3, Ижевск (0-5, «-267»).

Полевской

1. ФСК «СТЗ», Полевской (5-0). 2. ДЮСШ «УГМК-Юниор», Верхняя Пышма (4-0). 3. УОР №4 им. А.Я. Гомельского, Москва (4-1). 4. СДЮСШОР №13, Самара (3-1). 5. ДЮСШ «Сибирь», Ангарск (3-2). 6. СШОР №8, Челябинск (2-2). 7. ДЮСШ №3 им. А.Д. Мышкина, Екатеринбург (2-3). 8. СШОР №5 «Надежда», Оренбург (1-3). 9. СДЮШОР по ИВС им. А.М. Беляева, Нижневартовск (1-4). 10. СОШ №34-БК «Феникс», Томск (0-4). 11. СДЮШОР «АлтайБаскет», Барнаул (0-5).

Покровское

1. СШОР по ИВС, Видное (5-0, «+197»). 2. СДЮШОР №4, Иваново (5-0, «+130»). 3. СШОР №71 «Тимирязевская», Москва (4-1, «+172»). 4. СШОР, Ногинск (4-1, «+88»). 5. СБК «Глория», Москва (3-2, «+53»). 6. СДЮСШОР №2 Невского района, Санкт-Петербург (3-2, «+33»). 7. СДЮСШОР №2, Вологда (2-3, «-34»). 8. СДЮСШОР Василеостровского района, Санкт-Петербург (2-3, «-52»). 9. ДЮСШ №2, Кострома (1-4, «-106»). 10. СШОР №1, Химки (1-4, «-117»). 11. СШОР №1, Киров (0-5, «-111»). 12. КДЮСШ, Хабаровск (0-5, «-253»).



Источник: Российская Федерация Баскетбола





Комментарии

Комментариев нет.

Добавить комментарий

Войти через loginza

Решением Исполкома МОК в спортивную программу Игр XXXII Олимпиады 2020 года включены новые пять видов спорта. Какие из них Вы находите наиболее зрелищными и интересными?

  •   бейсбол / софтбол
  •   каратэ
  •   серфинг
  •   скалолазание
  •   скейтбординг

Информационные ресурсы

Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ  Департамент физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа -  Югры Информационный портал Депспорта Югры Официальный портал администрации Ханты-Мансийска АУ «ЮграМегаСпорт»  Олимпийский комитет России  Общероссийские спортивные федерации Региональные спортивные федерации Органы УФКиС МО Полезные адреса и интернет-ссылки

Адрес:
г. Ханты-Мансийск, ул.Отрадная, д. 9
Открытый стадион Югра-Атлетикс
Телефон: 8(3467)36-36-80
Сайт разработан студией: «Автограф»