Соболев Андрей— победитель этапа Кубка Мира по сноуборду в Италии

пт., 15.12.2017

14 декабря в Карецце (Италия) состоялся этап Кубка Мира по сноуборду в дисциплине паралелельный слалом-гигант.

В соревнованиях приняли участие члены сборной команды ХМАО - Югры:

Соболев Андрей, Рогозин Максим, Илюхина Екатерина,  Соболева Наталья, Ширшова Александра.

В соревнованиях среди мужчин золото этапа Кубка Мира завоевал Андрей Соболев (ХМАО/Алтайский край), который в большом финале оказался быстрее швейцарца Гэвина Галмарини.

FIS Snowboard World Cup - Carezza ITA - PGS - Men's podium with 2nd GALMARINI Nevin SUI, 1st  SOBOLEV Andrey RUS, 3rd CAVIEZEL Dario SUI © Miha MatavzФото: Соболев Андрей (в центре) - победитель Кубка мира по сноуборду в Италии

Третье место - у ещё одного представителя Швейцарии Дарио Кэвизела. Югорский спортсмен Рогозин Максим занял 41-ое место.

Среди женщин сильнейшей из россиянок стала Алёна Заварзина, которая в малом финале уступила австрийской спортсменке и заняла 4-ое место.

У югорских спортсменок Екатериной Илюхиной (ХМАО) -15-ое место, Натальи Соболевой (ХМАО/Кемеровская область) -20-ое место, Ширшовой Александры (ХМАО) 47-ое.

См. протоколы: LADIES’ PARALLEL GIANT SLALOMMEN’S PARALLEL GIANT SLALOM

Поздравляем Андрея Соболева с победой и пожелаем спортсменам удачи!