Завершились I Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Осенняя Югра»

пн., 02.10.2017

Как сообщает пресс-служба АУ "ЮграМегаСпорт" в Ханты-Мансийске завершились I Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Осенняя Югра». Соревнования проходили в ханты-мансийском "Центре развития теннисного спорта". В течение двух дней мероприятия юные грации из Екатеринбурга, Москвы, Нового Уренгоя, Тюмени, Лангепаса, Мегиона, Нефтеюганска, Нижневартовска, Советского, Сургута, Урая, Югорска и Ханты-Мансийска выявляли сильнейших в групповых и индивидуальных программах.

В церемонии закрытия соревнований приняли участие заместитель директора по спорту АУ «ЮграМегаСпорт» Олег Дресс, главный судья соревнований, заслуженный тренер России, судья всероссийской категории Наталья Кукушкина и заместитель главного судьи, старший тренер сборной Югры по художественной гимнастике Анна Казанцева.

В дни соревнований посмотреть на выступления юных граций приходили не только родители и друзья девочек, но и гости самого высокого уровня. Днем Центр развития теннисного спорта посетила губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова, а вечером показательные выступления гимнасток увидел российский пианист, солист Московской Государственной филармонии, академик РАЕН, Российской Академии музыки им. Гнесиных Юрий Розум, направившийся на соревнования сразу по завершении собственного концерта. Музыкант был впечатлен мастерством и грацией спортсменок, и отметил, что художественная гимнастика – это та дисциплина, которая делает искусство спортом, а спорт – искусством.

Победительницами и призерами I Всероссийских соревнований по художественной гимнастике «Осенняя Югра» стали следующие спортсменки:

Групповые упражнения, 2 взрослый разряд

1. Ханты-Мансийск (Зитляужева С., Шевелева К., Хакимова А., Саморокова Ю., Гаврилова М., Карлова Н.)

Групповые упражнения, 1 взрослый разряд

1. Нефтеюганск (Чалышева А., Фомина А., Ахтямова И., Паршина А., Косарева Е.)

Групповые упражнения, КМС

1. «Вдохновение» (Тюмень) (Дударева С., Антонова У., Осецкая Е., Лунькова П., Колесова А.)

2. Тюмень (Нихти Е., Макшанцева Д., Колодяжная М., Лукьянова Я., Парафилова О.)

3. Ханты-Мансийск (Завадская О., Титова М., Махвиеня П., Хадиева О., Гультяева И., Молибоженко М.)

Групповые упражнения, мастера спорта

1. Тюмень (Фролова И., Сизякова Н., Нургалеева А., Мальчихина В., Борзаковская К.)

Индивидуальная программа, 2 взрослый разряд

1. Вяхирева Мария (Екатеринбург)

2. Пантюхина Ульяна (Екатеринбург)

3. Клевакина Екатерина (Екатеринбург)

Индивидуальная программа, 1 взрослый разряд

1. Чернышева Лилия (Екатеринбург)

2. Фефелова Валерия (Екатеринбург)

3. Юдина Полина (Сургут)

 

Индивидуальная программа, КМС

1. Кутлаева Юлия (Москва – ХМАО)

2. Нагорная Стефания (Москва)

3. Ефимова Полина (Екатеринбург)

Индивидуальная программа, мастера спорта

1. Андреева Анастасия (Мегион)

2. Мальчихина Валерия (Тюмень)

3. Фролова Ия (Тюмень)


См. фоторепортаж с соревнований на сайте АУ "ЮграМегаСпорт"





Комментарии

Комментариев нет.

Добавить комментарий

Войти через loginza

Решением Исполкома МОК в спортивную программу Игр XXXII Олимпиады 2020 года включены новые пять видов спорта. Какие из них Вы находите наиболее зрелищными и интересными?

  •   бейсбол / софтбол
  •   каратэ
  •   серфинг
  •   скалолазание
  •   скейтбординг

Информационные ресурсы

Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ  Департамент физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа -  Югры Информационный портал Депспорта Югры Официальный портал администрации Ханты-Мансийска АУ «ЮграМегаСпорт»  Олимпийский комитет России  Общероссийские спортивные федерации Региональные спортивные федерации Органы УФКиС МО Полезные адреса и интернет-ссылки

Адрес:
г. Ханты-Мансийск, ул.Отрадная, д. 9
Открытый стадион Югра-Атлетикс
Телефон: 8(3467)36-36-80
Сайт разработан студией: «Автограф»