Югорские ватерполистки в составе сборной команды России выиграли бронзу Олимпиады

пн., 22.08.2016

Сборная команда России по водному поло в матче за 3 место на XXXI летних Олимпийских играх
Российские ватерполистки в "бронзовом" финале одержали верх над сборной Венгрии в серии пенальти и завоевали для России 46-ю медаль Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро.

В драматичном матче за третье место Олимпиады россиянки сравняли счет на последней секунде регулярного времени 12:12 (3:3, 4:3, 1:3, 4:3), после чего, оказались точнее в послематчевой серии пенальти 7:6.

"Наверное, у меня вылезли последние волосы, я их себе вырвал. Эмоций ноль, я счастлив, хочу домой к семье и отметить это событие. В серии пенальти мыслей не было, я просто молился. Во время последнего перерыва я сказал: остались последние 15 минут вашей работы ценою в спортивную жизнь, вспомните все самое доброе-светлое и вложите все, что осталось в этот период. Мы ехали за медалью, мы ее и завоевали", поделился эмоциями от игры главный тренер женской сборной России по водному поло Александр Гайдуков

В 1/2 финала россиянки не смогли переиграть сборную Италии, проиграв со счетом 9:12.

РИА Новости

Сборная Команда России бронзовые медалисты Олимпийских Игр 2016 года в РИО! В матче за бронзовые медали с командой Венгрии одержала волевую победу по пенальти!

От Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в составе Сборной Команды России играли: Екатерина Лисунова и Анна Тимофеева .

09 августа, вторник
Россия - Австралия 4-14.
11 августа, четверг
Россия - Бразилия 14-7, Анна Тимофеева 1 гол.
13 августа, суббота
Россия - Италия 5-10, Екатерина Лисунова 1 гол.
15 августа, понедельник 1/4 финала
Россия - Испания 12-10, Анна Тимофеева 1 гол.
17 августа, среда
1/2 финала Россия - Италия 9-12, Екатерина Лисунова 2 гола.
L19-L20 за 3 место Венгрия - Россия 18-19 (12-12 Екатерина Лисунова 2 гола, Анна Тимофеева 1 гол, пенальти 6-7 Екатерина Лисунова 2 гола).