Окружной смотр-конкурс «Спортивная элита – 2013»

пт., 11.04.2014

11 апреля 2014 года  в 19:00 ч. состоялась торжественная церемония чествования лауреатов окружного смотр-конкурса «Спортивная элита – 2013» в большом зале Центра искусств для одаренных детей Севера города Ханты-Мансийска.

На церемонии присутствовали спортсмены всех уровней мастерства от детей до Олимпийских чемпионов. Было произведено вручение премий Югорским участникам и призерам Олимпийских и Паралимпийских зимних игр.

Решилась судьба самого главного для Югорского спорта звания «Лучший спортсмен года Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» - Бган Максим Валерьевич (лёгкая атлетика) из г. Сургута.



Так же в списке присутствуют следующие номинации:

  • 10-ка лучших спортсменов года по олимпийским видам спорта
  • Лучший спортсмен года по олимпийским видам спорта - Гацалов Хаджимурат Солтанович (вольная борьба)

  • Открытие года
  • 5-ка лучших тренеров по олимпийским видам спорта
  • Лучший тренер года по олимпийским видам спорта - Рожков Виктор Михайлович (вольная борьба)
  • 3-ка лучших спортсменов по неолимпийским видам спорта
  • Лучший спортсмен по неолимпийским видам спорта - Волкова Алина Андреевна (арммспорт)
  • Лучший тренер года по неолимпийским видам спорта - Мазуренко Владимир Витальевич (армспорт)
  • 3-ка лучших детских тренеров
  • Лучший детский тренер - Солонарь Оксана Григорьевна (бодибилдинг)
  • 3-ка лучших команд по игровым видам спорта
  • Лучшая команда по игровым видам спорта
  • Лучший тренер по игровым видам спорта
  • Лучшая команда по игровым видам спорта среди лиц с ограниченными возможностями здоровья
  • Лучший спортсмен по национальным видам спорта - Нигаматуллин Максим Саливьянович (северное многоборье)
  • Лучший спортсмен среди ветеранов спорта - Романович Виталий Анатольевич (лёгкая атлетика)
  • 3-ка лучших спортсменов по паралимпийским видам спорта
  • Лучший спортсмен года по паралимпийским видам спорта - Ашапатов Алексей Витайльевич (лёгкая атлетика)
  • Лучший тренер года по паралимпийским видам спорта
  • 5-ка лучших спортсменов по сурдлимпийским видам спорта
  • Лучший спортсмен по сурдлимпийским видам спорта - Любчик Юлия Викторовна (лёгкая атлетика)
  • Лучший тренер по сурдлимпийским видам спорта
  • Лучший специалист в области спортивной медицины
  • 3-ка лучших спортсменов по техническим видам спорта
  • Лучший спортсмен года по техническим видам спорта
  • Лучший спортсмен года по прикладным видам спорта
  • Лучшие СМИ по освещению спортивной темы в Югре
  • Лучший спортивный класс
  • Лучший учитель по физической культуре
  • Лучшая общественная организация в области физической культуры и спорта

И разумеется самая почетная номинация, лауреатом которой в будущем мечтает стать каждый спортсмен ХМАО-Югры – «Легенда Югорского спорта» - Барсуков Анатолий Тарасович (северное многоборье).

Спасибо за поддержку любимых спортсменов!





Комментарии

Комментариев нет.

Добавить комментарий

Войти через loginza

Решением Исполкома МОК в спортивную программу Игр XXXII Олимпиады 2020 года включены новые пять видов спорта. Какие из них Вы находите наиболее зрелищными и интересными?

  •   бейсбол / софтбол
  •   каратэ
  •   серфинг
  •   скалолазание
  •   скейтбординг

Информационные ресурсы

Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ  Департамент физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа -  Югры Информационный портал Депспорта Югры Официальный портал администрации Ханты-Мансийска АУ «ЮграМегаСпорт»  Олимпийский комитет России  Общероссийские спортивные федерации Региональные спортивные федерации Органы УФКиС МО Полезные адреса и интернет-ссылки

Адрес:
г. Ханты-Мансийск, ул.Отрадная, д. 9
Открытый стадион Югра-Атлетикс
Телефон: 8(3467)36-36-80
Сайт разработан студией: «Автограф»