Летний биатлон. Чемпионат России г. Уфа

пт., 25.09.2009

22—28 сентября 2009 года.

В городе Уфе 24 сентября 2009 г. стартовал Чемпионат и Первенство России по летнем биатлону, в первый день соревнований прошли индивидуальный гонки. На 20 км у мужчин с четырьмя огневыми рубежами первое место занял Черезов Иван (г. Ижевск), второе место занял Маковеев Андрей (Тюменская область), треть место занял Вольчук Алексей (г. Саранск), члены сборной команды Ханты-Мансийского автономного округа — Югры по биатлону Горелочкин Родион (Кондинский район) показал девятый результат, Гусев Артем показал десятый результат.

У женщин в индивидуальной гонке на 15 км с четырьмя огневыми рубежами первое место заняла Медведцева Ольга из Красноярского края, второе место заняла Бурдыга Наталья из Пермской области город Чайковский, третье место заняла Козак Елена (Тюменская область), члены сборной команды Ханты-Мансийского автономного округа — Югры по биатлону Слепцова Светлана показала пятый результат, Шумилова Екатерина показала девятый результат.

Юниорки в индивидуальной гонке на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами первое место заняла Семенова Татьяна (Чувашия), второе место заняла Сураева Анна (Новосибирская обл.), третье место заняла Казакова Анастасия (Санкт-Петербург), члены сборной команды Ханты-Мансийского автономного округа — Югры по биатлону Плешукова Наталья (Нефтеюганск) показала шестой результат, Полещикова Юля (Ханты-Мансийск) показала восьмой результат.

Юниоры в индивидуальной гонке на 15 км с четырьмя огневыми рубежами первое место занял Буртасов Максим (Красноярский край), второе место занял Печенкин Сергей (Пермская область), третье место занял Корастылев Сергей (Красноярский край), член сборной команды Ханты-Мансийского автономного округа — Югры по биатлону Боярский Михаил показал шестой результат.

В командном зачете спортсмены ХМАО-Югры заняли 1 место, набрав 5603 очка, на втором месте команда Тюменской области с 4966,3 очками и 3 место заняли спортсмены из Санкт-Птербурга, набрав 4271 очкою.

Все спортсмены являются представителями «ЦСПСКЮ»