г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Мангутов Шамиль поделился впечатлениями о "Детях Азии"

22 Февраля 2019 Биатлон

Мангутов Шамиль поделился впечатлениями о "Детях Азии"

На прошлой неделе подошли к концу I зимние Международные спортивные игры «Дети Азии». Югорские спортсмены в составе сборной команды Уральского федерального округа выступали в 4 видах спорта: биатлон, лыжные гонки, сноуборд и хоккей. В заключительные дни соревнований югорские биатлонисты показали высшие результаты, завоевав золото и серебро в "эстафетах дружбы". Кроме того, в играх принимали участие не только спортсмены автономного округа, но также были приглашены югорские судьи. Например, начальник отдела водных и циклических видов спорта Мангутов Шамиль вошел в состав судейской коллегии по биатлону, после чего поделился своими впечатлениями:
"Я рад, что был частью большого праздника – первых международных игр «Дети Азии», которые прошли на высоком уровне в Южно-Сахалинске. С 10 по 16 февраля я принимал участие в составе судейской бригады по обслуживанию биатлона. Хочу отметить, что стадион по биатлону впервые принимал такие крупные соревнования, и своих судей в регионе не было. Поэтому были приглашены судьи со всей страны, в число которых вошли югорские судьи, которые имеют большой опыт в проведении крупных состязаний по биатлону.
Считаю, что соревнования прошли довольно успешно, и, кончено же, был рад спортсменам автономного округа, которые участвовали в составе сборной команды Уральского федерального округа, и которые в последний день соревнований заняли первое и второе место в эстафетах, что вывело команду УрФО на первое общекомандное место в медальном зачете среди всех команд-участниц."

Другие новости